Выставка "Декарт-22" проходит во Дворце искусства

Текстиль, керамика и кузнечное дело. Во Дворце искусства состоялось открытие выставки лауреатов V Триеннале декоративного искусства Белорусского союза художников "Декарт-22". В рамках конкурса, который проводится раз в три года, были отобраны лучшие работы в пяти номинациях: "Традиция", "Новаторство", "Авторский проект", "Объект" и "Дебют". В экспозиции - формы как классического, традиционного искусства, так и новые, экспериментальные интерпретации. Творческая молодежь, студенты, художники со всех регионов страны соревновались с уже мэтрами декоративно-прикладного искусства Беларуси. Помимо победителей триеннале, на третьем этаже галереи проходит выставка "Династия". Ее приурочили к 95-летию народного художника Беларуси Гавриила Ващенко. Посетить обе экспозиции можно до 12 февраля.  Другие новости культуры: Три вечера с маэстро Макаровым в Большом театре Беларуси Суперфиналистами шоу "Фактор.by" стали Иван Дятлов, Владимир Арутюнян и Марго Новик Китайскую живопись можно увидеть на выставке с 19 января в Национальной библиотеке РБ
22.01.2023 16:20

Текстиль, керамика и кузнечное дело. Во Дворце искусства состоялось открытие выставки лауреатов V Триеннале декоративного искусства Белорусского союза художников "Декарт-22". В рамках конкурса, который проводится раз в три года, были отобраны лучшие работы в пяти номинациях: "Традиция", "Новаторство", "Авторский проект", "Объект" и "Дебют".

В экспозиции - формы как классического, традиционного искусства, так и новые, экспериментальные интерпретации. Творческая молодежь, студенты, художники со всех регионов страны соревновались с уже мэтрами декоративно-прикладного искусства Беларуси.

Помимо победителей триеннале, на третьем этаже галереи проходит выставка "Династия". Ее приурочили к 95-летию народного художника Беларуси Гавриила Ващенко. Посетить обе экспозиции можно до 12 февраля.


 Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =