На неделе новостные ленты снова пестрили дискуссиями о "Евровидении-2017". Белтелерадиокомпания завершила прием заявок на национальный отбор на конкурс и пригласила всех претендентов на прослушивание. В этом сезоне на Макаенка 9 поступило 67 бандеролей от сольных исполнителей и коллективов. Представить Беларусь на "Евровидении" пожелали даже иностранцы - заявки пришли в том числе из России, Украины, Туркменистана, Латвии, США и даже Нигерии. На первом этапе композиции оценивало жюри, а зрители с азартом следили за происходящим онлайн. Сайт Белтелерадиокомпании вел прямую трансляцию прослушивания, также включения с места событий демонстрировались в facebook. После жарких дискуссий эксперты определили 13 финалистов проекта. Их имена - на ваших экранах. Финалисты будут сражаться за право представить нашу страну на конкурсе в формате живого телевизионного концерта. Победителя проекта выберут зрители и жюри по формуле голосования 50 на 50. Итоговый гала-концерт состоится не позднее 25 января. Победитель проекта и отправится на "Евровидение", которое состоится в Киеве. Полуфиналы запланированы на 9 и 1 мая, а финал на 13. Правда, вопрос, в Киев ли отправится представитель Беларуси. Сегодня немецкий Bild сообщил, что "Евровидение-2017" могут перенести из Киева в Москву из-за бюрократических проволочек и финансовых сложностей в Украине. Окончательное решение будет принято 8 декабря, сообщает Bild. Что касается белорусского отбора, то прослушивание музыкантов стало отличным пиаром. Видеоролики самых неординарных, фриковых номеров уже стали хитами Интернета. Чего стоит исполнение композиции «Дуй на меня, дуй», текст которой разошелся на цитаты, а рефрен песни теперь - популярный хэштег.  
04.12.2016 21:27

На неделе новостные ленты снова пестрили дискуссиями о "Евровидении-2017". Белтелерадиокомпания завершила прием заявок на национальный отбор на конкурс и пригласила всех претендентов на прослушивание. В этом сезоне на Макаенка 9 поступило 67 бандеролей от сольных исполнителей и коллективов. Представить Беларусь на "Евровидении" пожелали даже иностранцы - заявки пришли в том числе из России, Украины, Туркменистана, Латвии, США и даже Нигерии. На первом этапе композиции оценивало жюри, а зрители с азартом следили за происходящим онлайн. Сайт Белтелерадиокомпании вел прямую трансляцию прослушивания, также включения с места событий демонстрировались в facebook.

После жарких дискуссий эксперты определили 13 финалистов проекта. Их имена - на ваших экранах. Финалисты будут сражаться за право представить нашу страну на конкурсе в формате живого телевизионного концерта. Победителя проекта выберут зрители и жюри по формуле голосования 50 на 50. Итоговый гала-концерт состоится не позднее 25 января. Победитель проекта и отправится на "Евровидение", которое состоится в Киеве. Полуфиналы запланированы на 9 и 1 мая, а финал на 13.

Правда, вопрос, в Киев ли отправится представитель Беларуси. Сегодня немецкий Bild сообщил, что "Евровидение-2017" могут перенести из Киева в Москву из-за бюрократических проволочек и финансовых сложностей в Украине. Окончательное решение будет принято 8 декабря, сообщает Bild.

Что касается белорусского отбора, то прослушивание музыкантов стало отличным пиаром. Видеоролики самых неординарных, фриковых номеров уже стали хитами Интернета. Чего стоит исполнение композиции «Дуй на меня, дуй», текст которой разошелся на цитаты, а рефрен песни теперь - популярный хэштег.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =