Вячеслав Добрынин отмечает юбилей

Его недаром называют «Доктор Шлягер», ведь он - автор более тысячи песен, многие из которых - настоящие хиты. Народному артисту России Вячеславу Добрынину сегодня 70! Дебют его как композитора состоялся в середине 70-ых. А стать исполнителем своих песен помог случай, когда Боярский не приехал на запись, и Добрынину пришлось петь вместо него. Так появилась песня "Спасатель". Она быстро разошлась, и, вдохновленный первым успехом, Добрынин запел. Затем были "Не сыпь мне соль на рану", "Синий туман", а "Бабушки-старушки" стали настоящим хитом в СССР. Кроме песен Добрынин пишет музыку к спектаклям и кинофильмам, а также снимается в небольших ролях. К своему юбилею уже по традиции Вячеслав Добрынин приготовил для поклонников масштабную концертную программу, которую представит в пятницу в Москве.
25.01.2016 09:04

Его недаром называют «Доктор Шлягер», ведь он - автор более тысячи песен, многие из которых - настоящие хиты. Народному артисту России Вячеславу Добрынину сегодня 70!
Дебют его как композитора состоялся в середине 70-ых. А стать исполнителем своих песен помог случай, когда Боярский не приехал на запись, и Добрынину пришлось петь вместо него. Так появилась песня "Спасатель". Она быстро разошлась, и, вдохновленный первым успехом, Добрынин запел. Затем были "Не сыпь мне соль на рану", "Синий туман", а "Бабушки-старушки" стали настоящим хитом в СССР. Кроме песен Добрынин пишет музыку к спектаклям и кинофильмам, а также снимается в небольших ролях. К своему юбилею уже по традиции Вячеслав Добрынин приготовил для поклонников масштабную концертную программу, которую представит в пятницу в Москве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =