Во Дворце Республики прошло торжественное собрание и концерт мастеров искусств Земля нашей любви

Буквально пару дней остается до великого праздника для всех белорусов - Дня Независимости. Вся страна готовится к этому событию. И сегодня во Дворце Республики прошло торжественное собрание и концерт мастеров искусств Земля нашей любви. В праздничном мероприятии принял участие и Глава государства. Перед зрителями выступали звезды белорусской эстрады, артисты театра оперы и балета, а также коллективы из Туркменистана, Кыргызстана, Нигерии и Венесуэлы.На концерте побывала и наш корреспондент Илона Красутская. Это, пожалуй, одно из мероприятий с участием Главы государства, где нет протокола. Собрание у Президента Беларуси торжественное. В списке почетных гостей - дипломаты, общественные деятели и, безусловно, главные герои праздника - ветераны. Те, без кого сложно представить историю независимой Беларуси.Для них это день оправданной гордости. Славы и чести. День памяти о прошлом, радости за настоящее и надежды на будущее. Это они отстояли страну, а потом подняли из руин. Все для того, чтобы сегодня этот праздник было кому встречать.По мнению Александра Лукашенко, сегодня мы должны научиться справляться с новыми угрозами нашей независимости и уметь защитить наш суверенитет в новом, стремительно меняющемся мире. Глава государства убежден, что ключевым решением здесь должна стать ускоренная диверсификация нашей энергетики, торговли и экономики в целом. Беларуси следует уходить от зависимости от одного вида энергии, одного рынка и одного поставщика.По словам Президента, ужесточение конкуренции, нестабильность финансовых рынков и обострение борьбы за ресурсы - следствие глобализации. В условиях ее особую актуальность приобретает защита информации.И как отметил Президент, новое время прибавило новые требования. Каждый человек должен ясно понимать: независимость страны - забота каждого из нас.Чуть позже во Дворце Республики состоялся праздничный концерт. Яркая иллюстрация того, насколько многообразна культура нашей страны, глубоки национальные традиции. Традиции, которым, теперь уже точно известно, суждено жить многие века.
01.07.2013 21:15

Буквально пару дней остается  до великого праздника для всех белорусов - Дня Независимости.


Буквально пару дней остается до великого праздника для всех белорусов - Дня Независимости. Вся страна готовится к этому событию. И сегодня во Дворце Республики прошло торжественное собрание и концерт мастеров искусств Земля нашей любви. В праздничном мероприятии принял участие и Глава государства. Перед зрителями выступали звезды белорусской эстрады, артисты театра оперы и балета, а также коллективы из Туркменистана, Кыргызстана, Нигерии и Венесуэлы.


На концерте побывала и наш корреспондент Илона Красутская. Это, пожалуй, одно из мероприятий с участием Главы государства, где нет протокола. Собрание у Президента Беларуси торжественное. В списке почетных гостей - дипломаты, общественные деятели и, безусловно, главные герои праздника - ветераны. Те, без кого сложно представить историю независимой Беларуси.


Для них это день оправданной гордости. Славы и чести. День памяти о прошлом, радости за настоящее и надежды на будущее. Это они отстояли страну, а потом подняли из руин. Все для того, чтобы сегодня этот праздник было кому встречать.


По мнению Александра Лукашенко, сегодня мы должны научиться справляться с новыми угрозами нашей независимости и уметь защитить наш суверенитет в новом, стремительно меняющемся мире. Глава государства убежден, что ключевым решением здесь должна стать ускоренная диверсификация нашей энергетики, торговли и экономики в целом. Беларуси следует уходить от зависимости от одного вида энергии, одного рынка и одного поставщика.


По словам Президента, ужесточение конкуренции, нестабильность финансовых рынков и обострение борьбы за ресурсы - следствие глобализации. В условиях ее особую актуальность приобретает защита информации.


И как отметил Президент, новое время прибавило новые требования. Каждый человек должен ясно понимать: независимость страны - забота каждого из нас.


Чуть позже во Дворце Республики состоялся праздничный концерт. Яркая иллюстрация того, насколько многообразна культура нашей страны, глубоки национальные традиции. Традиции, которым, теперь уже точно известно, суждено жить многие века.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =