В Витебске начинается региональный отбор на детский и взрослый конкурсы "Славянского базара"

Через два часа в Витебске начнется региональный отбор на детский и взрослый конкурсы «Славянского базара». Исполнители со всей северной области страны исполнят по две композиции. Оценивать их вокальные данные и артистизм будет профессиональное жюри. Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Беларусь не первой проводит отборочный тур к «Славянскому базару». Уже прошли отборочные туры в Латинской Америке. В них приняло участие несколько стран. По итогам мы знаем, что у нас будет в детском конкурсе впервые представитель Колумбии. Но для нас крайне важно провести отборочные туры внутри страны, как показывает практика, в последнее время очень яркие интересные исполнители появляются от Беларуси в международных конкурсах». В течение месяца отборочные туры пройдут и в остальных регионах страны. В них результатам и определятся представители Беларуси на конкурсах "Славянского базара".
01.12.2017 09:06

Через два часа в Витебске начнется региональный отбор на детский и взрослый конкурсы «Славянского базара». Исполнители со всей северной области страны исполнят по две композиции. Оценивать их вокальные данные и артистизм будет профессиональное жюри.

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Беларусь не первой проводит отборочный тур к «Славянскому базару». Уже прошли отборочные туры в Латинской Америке. В них приняло участие несколько стран. По итогам мы знаем, что у нас будет в детском конкурсе впервые представитель Колумбии. Но для нас крайне важно провести отборочные туры внутри страны, как показывает практика, в последнее время очень яркие интересные исполнители появляются от Беларуси в международных конкурсах».

В течение месяца отборочные туры пройдут и в остальных регионах страны. В них результатам и определятся представители Беларуси на конкурсах "Славянского базара".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =