В стенах Белтелерадиокомпании прошел второй этап отбора на "Евровидение"

Насыщенный культурно-музыкальный день сегодня был и в стенах Белтелерадиокомпании. Здесь прошел второй этап отбора на "Евровидение". Жюри оценило порядка трех десятков претендентов. После судьи подвели итоги двух дней прослушивания и определили 10 финалистов. Именно они будут и дальше бороться за путевку на конкурс. Кто же попал в заветную десятку - одной из первых узнала Инна Пилевич. Ради "Евровидения" "Дрозды" разбавили свою трель гоготанием гуся. Популярная белорусская группа отдала ведущую партию новому солисту Василию. Хотя приглашенному артисту ферма привычнее сцены, ему все оказалось как с гуся вода. Перед жюри появился неожиданно из коробки в кульминационный момент песни о деревенских буднях. В то время другие артисты делали ставку не на эпатаж, а на современные технологии. Не одна ночь ушла у евровизионных кулибиных для изобретения оригинального сценического решения номера. Прослушивание претендентов на "Евровидение-2016" больше походило на встречу выпускников различных телепроектов. Участник шоу "Хочу к Меладзе" соседствовал в гримерке с мини-мисс мира и победительницей "Славянского базара". И все это под прицелом телекамер. Сайт Белтелерадиокомпании вел прямую трансляцию первого этапа национального отбора на конкурс. Ян Маерс, участник национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2016": "Я знаю, что все коллеги сидят дома, смотрят в Интернете. Потом это все в кулуарах обсуждается, кто и где не попал, кто фальшивил, кто не фальшивил. Конечно, волнительно по этому поводу". Участников оценивали известные белорусские артисты - Тиханович, Раинчик, Ланская. Эксперты подвели итоги двух дней прослушивания и определили десятку финалистов. Имена счастливчиков на ваших экранах. Они сразятся за путевку на конкурс в Швецию. Всего же на адрес Белтелерадиокомпании поступило порядка сотни заявок от исполнителей и композиторов. Если финалистов телепроекта определили жюри, то победителя выберут куда более строгие судьи. Зрители будут решать, кто станет делегатом Беларуси на "Евровидении-2016". Финал состоится в формате телевизионного концерта не позднее 25 января. 
01.12.2015 21:12

Насыщенный культурно-музыкальный день сегодня был и в стенах Белтелерадиокомпании. Здесь прошел второй этап отбора на "Евровидение". Жюри оценило порядка трех десятков претендентов. После судьи подвели итоги двух дней прослушивания и определили 10 финалистов. Именно они будут и дальше бороться за путевку на конкурс. Кто же попал в заветную десятку - одной из первых узнала Инна Пилевич.

Ради "Евровидения" "Дрозды" разбавили свою трель гоготанием гуся. Популярная белорусская группа отдала ведущую партию новому солисту Василию. Хотя приглашенному артисту ферма привычнее сцены, ему все оказалось как с гуся вода. Перед жюри появился неожиданно из коробки в кульминационный момент песни о деревенских буднях.

В то время другие артисты делали ставку не на эпатаж, а на современные технологии.

Не одна ночь ушла у евровизионных кулибиных для изобретения оригинального сценического решения номера.

Прослушивание претендентов на "Евровидение-2016" больше походило на встречу выпускников различных телепроектов. Участник шоу "Хочу к Меладзе" соседствовал в гримерке с мини-мисс мира и победительницей "Славянского базара". И все это под прицелом телекамер. Сайт Белтелерадиокомпании вел прямую трансляцию первого этапа национального отбора на конкурс.

Ян Маерс, участник национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2016": "Я знаю, что все коллеги сидят дома, смотрят в Интернете. Потом это все в кулуарах обсуждается, кто и где не попал, кто фальшивил, кто не фальшивил. Конечно, волнительно по этому поводу".

Участников оценивали известные белорусские артисты - Тиханович, Раинчик, Ланская. Эксперты подвели итоги двух дней прослушивания и определили десятку финалистов. Имена счастливчиков на ваших экранах. Они сразятся за путевку на конкурс в Швецию. Всего же на адрес Белтелерадиокомпании поступило порядка сотни заявок от исполнителей и композиторов.

Если финалистов телепроекта определили жюри, то победителя выберут куда более строгие судьи. Зрители будут решать, кто станет делегатом Беларуси на "Евровидении-2016". Финал состоится в формате телевизионного концерта не позднее 25 января. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =