В Осиповичах обнаружена Тихвинская икона Божьей Матери с красными наслоениями на лике

Факт, которому пока не могут найти объяснения. В Осиповичах обнаружена Тихвинская икона Божьей Матери с красными наслоениями на лике. Владелица изображения святой передала его в местный храм. Оценить образ своими глазами на место событий отправилась наша съемочная группа. Подробности - у Инны Пилевич. Сегодня она находится в храме на аналое и к ней прикладываются прихожане, а еще вчера эта икона была в обычной осиповичской квартире. Жительница дома на Сумченко, 45, Татьяна Городецкая заметила странное. На образе Божьей Матери увидела красные наслоения. Кровоточит икона или нет - в поисках объяснения этому явлению передала святыню в местный храм иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость". Квартира, в которой найдено возможное чудо, совсем недавно досталась Татьяне в наследство от тети. Женщина была верующей, но где и когда она приобрела икону, не знают даже родные. Точно только одно, это список Тихвинской иконы Божьей Матери. На образе присутствует соответствующая надпись. Верующие полагают, что икона из советской эпохи. Она украшена скромно - искусственными цветами и фольгой. Тихвинскую икону Божьей Матери православные верующие считают чудотворной. По преданию, образ святой был написан евангелистом Лукой еще при жизни Девы Марии. Произошло чудо или нет, пока вопрос открытый. Духовенство Белорусской Православной Церкви не спешит делать выводы. Факт кровоточивости иконы надо еще доказать. протоиерей Сергий Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви: «О значимости, актуальности чуда, явления, должна свидетельствовать церковь. И поэтому, когда что-то случается, то первым об этом должен знать архиерей, который должен активировать работу соответствующей комиссии, которая уполномочена рассматривать подобного рода события и интерпретировать их. Наделять той или иной значимостью». Тихвинская икона Божьей Матери сейчас доступна для верующих. Рядом с иконой служится акафист. Священники и прихожане наблюдают за образом святой и готовятся к значительному событию. На 7 ноября запланировано освящение основного храма осиповичского православного прихода. По этому поводу найденную икону воспринимают не иначе, как добрый знак. 
24.10.2017 21:35

Факт, которому пока не могут найти объяснения. В Осиповичах обнаружена Тихвинская икона Божьей Матери с красными наслоениями на лике. Владелица изображения святой передала его в местный храм. Оценить образ своими глазами на место событий отправилась наша съемочная группа. Подробности - у Инны Пилевич.

Сегодня она находится в храме на аналое и к ней прикладываются прихожане, а еще вчера эта икона была в обычной осиповичской квартире. Жительница дома на Сумченко, 45, Татьяна Городецкая заметила странное. На образе Божьей Матери увидела красные наслоения. Кровоточит икона или нет - в поисках объяснения этому явлению передала святыню в местный храм иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость".

Тихвинская икона Божьей Матери

Квартира, в которой найдено возможное чудо, совсем недавно досталась Татьяне в наследство от тети. Женщина была верующей, но где и когда она приобрела икону, не знают даже родные. Точно только одно, это список Тихвинской иконы Божьей Матери. На образе присутствует соответствующая надпись. Верующие полагают, что икона из советской эпохи. Она украшена скромно - искусственными цветами и фольгой.

Тихвинскую икону Божьей Матери православные верующие считают чудотворной. По преданию, образ святой был написан евангелистом Лукой еще при жизни Девы Марии.

Произошло чудо или нет, пока вопрос открытый. Духовенство Белорусской Православной Церкви не спешит делать выводы. Факт кровоточивости иконы надо еще доказать.

протоиерей Сергий Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви: «О значимости, актуальности чуда, явления, должна свидетельствовать церковь. И поэтому, когда что-то случается, то первым об этом должен знать архиерей, который должен активировать работу соответствующей комиссии, которая уполномочена рассматривать подобного рода события и интерпретировать их. Наделять той или иной значимостью».

Тихвинская икона Божьей Матери сейчас доступна для верующих. Рядом с иконой служится акафист. Священники и прихожане наблюдают за образом святой и готовятся к значительному событию. На 7 ноября запланировано освящение основного храма осиповичского православного прихода. По этому поводу найденную икону воспринимают не иначе, как добрый знак. 

Тихвинская икона Божьей Матери



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =