В Минске прошел финал фестиваля-конкурса "Мельница моды"

Свежий взгляд от будущих кутюрье. Представлены 87 коллекций. На этот раз в фешн-образах в преддверии II Европейских игр дизайнеры сделали акцент на спорт-кэжуале. "Лига чемпионов", "Леди спорт", "Спорт-шик" - тему воплотили в тканях и аксессуарах. На подиуме свободные силуэты, ассиметричный крой, яркие принты. В одной из коллекций авторы вспомнили Олимпиаду-80 - на отдельных элементах гардероба история летних Игр. Финалисты презентовали свои работы в двух номинациях. А в гала-концерте в фешн-перформансах участвовали и коллекции именитых дизайнеров Минска, Москвы, Тбилиси и Милана. 16 коллекций-победителей ждет модный тур в ведущие фешн-школы Европы. Стажировка в сентябре. Впереди - показы на подиумах Москвы (финал "Русского силуэта") и сотрудничество с белорусскими предприятиями легпрома.  
16.05.2018 08:08

Свежий взгляд от будущих кутюрье. Представлены 87 коллекций. На этот раз в фешн-образах в преддверии II Европейских игр дизайнеры сделали акцент на спорт-кэжуале. "Лига чемпионов", "Леди спорт", "Спорт-шик" - тему воплотили в тканях и аксессуарах. На подиуме свободные силуэты, ассиметричный крой, яркие принты. В одной из коллекций авторы вспомнили Олимпиаду-80 - на отдельных элементах гардероба история летних Игр.

Финалисты презентовали свои работы в двух номинациях. А в гала-концерте в фешн-перформансах участвовали и коллекции именитых дизайнеров Минска, Москвы, Тбилиси и Милана.

16 коллекций-победителей ждет модный тур в ведущие фешн-школы Европы. Стажировка в сентябре. Впереди - показы на подиумах Москвы (финал "Русского силуэта") и сотрудничество с белорусскими предприятиями легпрома.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =