В Минске назвали победителей конкурса детских и юношеских фильмов Лістападзік

Торжественное награждение конкурсантов прошло сегодня в кинотеатре Пионер.На церемонии побывала и наш корреспондент Дарья Бигун. 9 фильмов за три конкурсных дня. Все это в программе детского и юношеского фестиваля Лістападзік. Кинофорум, который проводится в рамках международного показа фильмов Лістапад, относительно молодой. Существует он всего 4 года. Но любовь юных зрителей уже завоевал.Лучшим фильмом для детей стала немецко-швейцарская лента Клара и медвежьи тайны. Белорусская картина Киндервилейское привидение получила приз симпатий зрителей. Призы победителям вручали члены жюри. В этом году судейскую коллегию возглавила известный российский режиссер и актриса Галина Данелия. Вместе с ней конкурсные работы оценивал белорусский актер театра и кино Павел Харланчук.Впервые в этом году была продемонстрирована анимационная программа Лелик и Барбарики - 15-серийный детский фильм. Отличие этой программы в том, что она рассчитана на детей от года до десяти. Каждая серия мультфильма - интересная история о дружбе и взаимовыручке детей.Детский кинофестиваль Лістападзік завершается. Но у тех, кто не успел посмотреть фестивальные фильмы, будет возможность это сделать в ближайшие три дня в кинотеатре Пионер.
05.11.2013 18:43

Торжественное награждение конкурсантов прошло сегодня в кинотеатре Пионер.


Торжественное награждение конкурсантов прошло сегодня в кинотеатре Пионер.


На церемонии побывала и наш корреспондент Дарья Бигун. 9 фильмов за три конкурсных дня. Все это в программе детского и юношеского фестиваля Лістападзік. Кинофорум, который проводится в рамках международного показа фильмов Лістапад, относительно молодой. Существует он всего 4 года. Но любовь юных зрителей уже завоевал.


Лучшим фильмом для детей стала немецко-швейцарская лента Клара и медвежьи тайны. Белорусская картина Киндервилейское привидение получила приз симпатий зрителей. Призы победителям вручали члены жюри. В этом году судейскую коллегию возглавила известный российский режиссер и актриса Галина Данелия. Вместе с ней конкурсные работы оценивал белорусский актер театра и кино Павел Харланчук.


Впервые в этом году была продемонстрирована анимационная программа Лелик и Барбарики - 15-серийный детский фильм. Отличие этой программы в том, что она рассчитана на детей от года до десяти. Каждая серия мультфильма - интересная история о дружбе и взаимовыручке детей.


Детский кинофестиваль Лістападзік завершается. Но у тех, кто не успел посмотреть фестивальные фильмы, будет возможность это сделать в ближайшие три дня в кинотеатре Пионер.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =