В Минске белорусским кинокритикам представили громкую премьеру - Приключения Нестерки

Каков главный герой в современной интерпретации, на каких языках он говорит, и что за характер у персонажа? Премьера полнометражного мультфильма Приключения Нестерки неслучайно пришлась на начало детских весенних каникул. Белорусского персонажа Нестерку оценивают сегодня не только маленькие зрители, но и взрослые критики. Сюжет состоит из народных сказок и легенд. Над особенностями национального характера белорусских героев аниматоры Беларусьфильма работали почти 10 лет. В общем 88 человек - творческая группа. Начинали с маленьких форм, восемь серий по шесть минут каждая. Менялись художники, голоса, идеи, но Нестерка - собирательный национальный образ стал цельным и содержательным. Две трети картины нарисовано вручную. Не зря даже в Голливуде озвучивать мультфильмы считается престижным. Кинозвезды соревнуются за голосовые роли. Наших героев озвучивали исключительно белорусские артисты. Голос Нестерки принадлежит артисту Александру Кашперову. В коммерческих целях Нестерку сделали в двух вариантах: на белорусском и русском языках, с английскими субтитрами. В прокате по Беларуси лента начинает шагать уже сейчас, идут переговоры с другими странами.
25.03.2013 21:30

Отечественный мультфильм, снятый национальной киностудией Беларусьфильм.

Каков главный герой в современной интерпретации, на каких языках он говорит, и что за характер у персонажа?
Премьера полнометражного мультфильма Приключения Нестерки неслучайно пришлась на начало детских весенних каникул. Белорусского персонажа Нестерку оценивают сегодня не только маленькие зрители, но и взрослые критики. 
Сюжет состоит из народных сказок и легенд. Над особенностями национального характера белорусских героев аниматоры Беларусьфильма работали почти 10 лет. В общем 88 человек - творческая группа.
Начинали с маленьких форм, восемь серий по шесть минут каждая. Менялись художники, голоса, идеи, но Нестерка - собирательный национальный образ стал цельным и содержательным. Две трети картины нарисовано вручную. 
Не зря даже в Голливуде озвучивать мультфильмы считается престижным. Кинозвезды соревнуются за голосовые роли. Наших героев озвучивали исключительно белорусские артисты. Голос Нестерки принадлежит артисту Александру Кашперову. 
В коммерческих целях Нестерку сделали в двух вариантах: на белорусском и русском языках, с английскими субтитрами. В прокате по Беларуси лента начинает шагать уже сейчас, идут переговоры с другими странами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =