В Минск приехали будущие властелины ножниц и расчески со всей Беларуси

Прически, макияж, боди-арт и даже дизайн одежды. Многие из них уже не раз заставляли мир говорить о славянской школе парикмахерского искусства завоеванным золотом на международных конкурсах. Вчера в Минск приехали будущие властелины ножниц и расчески со всей Беларуси.Об искусстве локонов репортаж Полины Иванча. В ее руках непослушные пряди превращаются в легкие завитки. Анастасия Яткова, трехкратная чемпионка мира по парикмахерскому мастерству, опять на сцене Минского технологического колледжа. Правда, уже не как студентка. Вчера о последних тенденциях в мире причесок мастер рассказала будущим парикмахерам со всей Беларуси.Республиканский семинар по парикмахерскому делу в колледже проводят уже третий раз. Мастерство демонстрируют сами студенты. В шоу - работы четверокурсников, разумеется, под чутким руководством преподавателей. Образы авторские - от причесок и макияжа до коллекций одежды.Еще один вид искусства, которым здесь владеют, - это боди-арт. Вместо полотна - человеческое тело, вместо красок - аквагрим. Самое сложное в боди-арте - это сделать трехмерный рисунок на коже реалистичным и заставить всех поверить, что нарисованные вещи являются реальными элементами одежды.Отдельный показ - украшений из волос и даже иногда для волос. Парики, шиньоны, накладные бороды, усы, баки и косы. Как и много веков назад, это парикмахерское искусство остается востребованным до этого времени. Как, впрочем, и сама специальность.Николай Циральчук, директор Минского государственного технологического колледжа: Специальность пользуется огромным спросом у абитуриентов, это очень высококонкурсная специальность, конкурс ежегодно составляет не менее пяти человек на одно бюджетное место. С распределением проблем никаких не стоит, заявок очень много, спрос намного превышает наше предложение.Каждый год только столичный технологический колледж выпускает почти сто новых хранителей наших причесок. Они решают, будем мы завтра заплетать косы или коротко стричься. Славянская школа парикмахерского искусства сегодня действительно диктует свои правила, укрепляя позиции новыми победами в международных конкурсах. Достаточно вспомнить белорусский Гран-при на недавнем фестивале красоты в Санкт-Петербурге Невские берега.
04.04.2014 09:09

Прически, макияж, боди-арт и даже дизайн одежды.


Прически, макияж, боди-арт и даже дизайн одежды. Многие из них уже не раз заставляли мир говорить о славянской школе парикмахерского искусства завоеванным золотом на международных конкурсах. Вчера в Минск приехали будущие властелины ножниц и расчески со всей Беларуси.


Об искусстве локонов репортаж Полины Иванча. В ее руках непослушные пряди превращаются в легкие завитки. Анастасия Яткова, трехкратная чемпионка мира по парикмахерскому мастерству, опять на сцене Минского технологического колледжа. Правда, уже не как студентка. Вчера о последних тенденциях в мире причесок мастер рассказала будущим парикмахерам со всей Беларуси.


Республиканский семинар по парикмахерскому делу в колледже проводят уже третий раз. Мастерство демонстрируют сами студенты. В шоу - работы четверокурсников, разумеется, под чутким руководством преподавателей. Образы авторские - от причесок и макияжа до коллекций одежды.


Еще один вид искусства, которым здесь владеют, - это боди-арт. Вместо полотна - человеческое тело, вместо красок - аквагрим. Самое сложное в боди-арте - это сделать трехмерный рисунок на коже реалистичным и заставить всех поверить, что нарисованные вещи являются реальными элементами одежды.


Отдельный показ - украшений из волос и даже иногда для волос. Парики, шиньоны, накладные бороды, усы, баки и косы. Как и много веков назад, это парикмахерское искусство остается востребованным до этого времени. Как, впрочем, и сама специальность.


Николай Циральчук, директор Минского государственного технологического колледжа: Специальность пользуется огромным спросом у абитуриентов, это очень высококонкурсная специальность, конкурс ежегодно составляет не менее пяти человек на одно бюджетное место. С распределением проблем никаких не стоит, заявок очень много, спрос намного превышает наше предложение.


Каждый год только столичный технологический колледж выпускает почти сто новых хранителей наших причесок. Они решают, будем мы завтра заплетать косы или коротко стричься. Славянская школа парикмахерского искусства сегодня действительно диктует свои правила, укрепляя позиции новыми победами в международных конкурсах. Достаточно вспомнить белорусский Гран-при на недавнем фестивале красоты в Санкт-Петербурге Невские берега.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =