В Гродно открылась традиционная ярмарка "Казюки"

Деревянные бочки для квашения капусты, медные фибулы с аметистом, вязаные шарфы и глиняные свистки, которыми, по легенде, призывают весну. В Гродно в 20-й раз открылись традиционные «Казюки». Крупный снег не помешал ярмарке народных мастеров, которая собрала более 150 участников из Беларуси и Украины. "Казюки" поддерживают наследие стародавних ярмарок, которые проводились на территории Беларуси, Польши и Литвы столетия назад. Многие изделия ремесленники рекомендуют использовать и в быту, а не только как элемент декора. В Гродно под ярмарку отдали центральную улицу города. Многие жители и гости города каждый год пользуются возможностью выбрать подарок к 8 Марта именно среди сувениров ручной работы с претензией на эксклюзив. Одновременно с "Казюками" в Гродно традиционный праздник ремесленников проходит во многих городах Польши и Литвы. Считается, что со дня святого Казимира, покровителя народных мастеров, следует ждать весны.
04.03.2015 15:12

Деревянные бочки для квашения капусты, медные фибулы с аметистом, вязаные шарфы и глиняные свистки, которыми, по легенде, призывают весну. В Гродно в 20-й раз открылись традиционные «Казюки». Крупный снег не помешал ярмарке народных мастеров, которая собрала более 150 участников из Беларуси и Украины. "Казюки" поддерживают наследие стародавних ярмарок, которые проводились на территории Беларуси, Польши и Литвы столетия назад. Многие изделия ремесленники рекомендуют использовать и в быту, а не только как элемент декора.

В Гродно под ярмарку отдали центральную улицу города. Многие жители и гости города каждый год пользуются возможностью выбрать подарок к 8 Марта именно среди сувениров ручной работы с претензией на эксклюзив. Одновременно с "Казюками" в Гродно традиционный праздник ремесленников проходит во многих городах Польши и Литвы. Считается, что со дня святого Казимира, покровителя народных мастеров, следует ждать весны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =