В галерее Щемелева состоится презентация фотографий, сделанных солдатами и офицерами Вермахта

В годовщину начала Великой Отечественной войны в галерее Щемелева состоится презентация фотографий, сделанных солдатами и офицерами Вермахта. В экспозиции - около 80-ти оригинальных снимков. На них - жизнь белорусской столицы в период войны: знаковые места Минска, горящие здания во время первых дней оккупации и немецкий парад по случаю передачи города властям. Ценные кадры долгое время хранились в семейных архивах немецких солдат. В одно собрание их объединил минский коллекционер. Широкой публике уникальную коллекцию представят впервые. Посетители смогут увидеть, как преобразился Минск за мирное время. Рядом с военными - современные фотографии тех же мест.
21.06.2018 19:14

В годовщину начала Великой Отечественной войны в галерее Щемелева состоится презентация фотографий, сделанных солдатами и офицерами Вермахта. В экспозиции - около 80-ти оригинальных снимков. На них - жизнь белорусской столицы в период войны: знаковые места Минска, горящие здания во время первых дней оккупации и немецкий парад по случаю передачи города властям. Ценные кадры долгое время хранились в семейных архивах немецких солдат. В одно собрание их объединил минский коллекционер.

Широкой публике уникальную коллекцию представят впервые. Посетители смогут увидеть, как преобразился Минск за мирное время. Рядом с военными - современные фотографии тех же мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =