В галерее Национального художественного музея звучит Венгерская рапсодия

Вот только не музыкальная, а художественная. И такое название выставке дано не случайно. В экспозиции - работы знаковых венгерских мастеров начала и середины двадцатого века. 36 живописных и графических работ белорусские искусствоведы отбирали самостоятельно, учитывая не только разнообразие полотен, но и особенности выставочных залов художественного музея.Выставка проходит по обмену и является презентацией венгерского музея имени Януша Дамьянича. В нем сейчас выставлены работы белорусских художников. А в Минске Венгерская рапсодия будет звучать до середины ноября.
22.10.2013 12:16

Вот только не музыкальная, а художественная.


Вот только не музыкальная, а художественная. И такое название выставке дано не случайно. В экспозиции - работы знаковых венгерских мастеров начала и середины двадцатого века. 36 живописных и графических работ белорусские искусствоведы отбирали самостоятельно, учитывая не только разнообразие полотен, но и особенности выставочных залов художественного музея.


Выставка проходит по обмену и является презентацией венгерского музея имени Януша Дамьянича. В нем сейчас выставлены работы белорусских художников. А в Минске Венгерская рапсодия будет звучать до середины ноября.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =