В Доме радио наградили лауреатов конкурса "Бацькаўшчына светлая мая"

Году малой родины посвящается. Имена победителей литературного конкурса "Бацькаўшчына светлая мая" назвали в Доме радио. Накануне прошла церемония награждения финалистов. Авторов лучших текстов, посвященных белорусской земле, на протяжении года выбирали в двух номинациях: "Поэзия" и "Эссе". Призовые места разделили более 20 человек, дипломантами в номинациях "Сила духа в творчестве", "Трогательность в признании родному краю" и "Этнографическое тепло" стали десятки литераторов из разных уголков Беларуси. Лучших выбирали в трех возрастных категориях.  Эфирную версию церемонии награждения услышим в специальном выпуске радиопроекта "Творчы вечар"  Галины Шаблинской. Произведения с национальным характером на Первом канале Белорусского радио уже в этот четверг в 21:05. В планах у творческой группы проекта выпустить сборник произведений триумфаторов конкурса.
06.11.2019 07:16
Году малой родины посвящается. Имена победителей литературного конкурса "Бацькаўшчына светлая мая" назвали в Доме радио. Накануне прошла церемония награждения финалистов. Авторов лучших текстов, посвященных белорусской земле, на протяжении года выбирали в двух номинациях: "Поэзия" и "Эссе". Призовые места разделили более 20 человек, дипломантами в номинациях "Сила духа в творчестве", "Трогательность в признании родному краю" и "Этнографическое тепло" стали десятки литераторов из разных уголков Беларуси. Лучших выбирали в трех возрастных категориях. 

Эфирную версию церемонии награждения услышим в специальном выпуске радиопроекта "Творчы вечар"  Галины Шаблинской. Произведения с национальным характером на Первом канале Белорусского радио уже в этот четверг в 21:05. В планах у творческой группы проекта выпустить сборник произведений триумфаторов конкурса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =