В Доме офицеров проходит прощание с Игорем Лученком

Человек-эпоха. Вся страна сегодня прощается с народным артистом Беларуси и Советского Союза Игорем Лученком. Гражданская панихида проходит в столичном Доме офицеров. Венок от Президента Беларуси возложила глава Администрации Наталья Качанова. Также она поддержала семью Игоря Лученка. Проститься с мастером приходят люди разных профессий, его коллеги, друзья, а также те, кто знал мастера по его песням. На траурной церемонии звучат песни Игоря Лученка. Маэстро ушел на 81-ом году жизни, он не смог пережить обширный инсульт и искусственную кому. Мастер разных музыкальных жанров, наиболее ярко проявивший себя в песенном, создавал абсолютные хиты для "Песняроў" и "Сяброў", представителей российской эстрады - Кобзона, Ротару и Лещенко. Композитор-академист и автор рок-оперы он написал за свою яркую жизнь более 300 произведений. Многие посвятил Беларуси. Выразить слова соболезнования семье маэстро до 14 часов могут все желающие. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.
14.11.2018 13:02

Человек-эпоха. Вся страна сегодня прощается с народным артистом Беларуси и Советского Союза Игорем Лученком.

Гражданская панихида проходит в столичном Доме офицеров. Венок от Президента Беларуси возложила глава Администрации Наталья Качанова. Также она поддержала семью Игоря Лученка. Проститься с мастером приходят люди разных профессий, его коллеги, друзья, а также те, кто знал мастера по его песням. На траурной церемонии звучат песни Игоря Лученка. Маэстро ушел на 81-ом году жизни, он не смог пережить обширный инсульт и искусственную кому. Мастер разных музыкальных жанров, наиболее ярко проявивший себя в песенном, создавал абсолютные хиты для "Песняроў" и "Сяброў", представителей российской эстрады - Кобзона, Ротару и Лещенко. Композитор-академист и автор рок-оперы он написал за свою яркую жизнь более 300 произведений. Многие посвятил Беларуси.

Выразить слова соболезнования семье маэстро до 14 часов могут все желающие. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =