В Большом театре завтра открывается 85 - юбилейный - сезон

А в эти минуты в Большом театре закончилась генеральная сдача премьеры, которой уже завтра открывается 85 - юбилейный - сезон! "Травиата" Джузеппе Верди. В рубашках, джинсах и кедах. Специально для Национального театра Беларуси самую популярную оперу в мире перенесли в наше время. Всего цеха Большого подготовили более двух сотен современных нарядов. Впервые, вопреки театральным канонам, каждому артисту хора пошили индивидуальный костюм. Итальянскую оперу, созданную в 19 веке по бестселлеру Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", адаптировали к 21-му веку - вычеркнули архаизмы, изменили некоторые неактуальные нынче обстоятельства. Однако партитура композитора Верди осталась неизменной. Для воплощения своей "Травиаты" в Минск приехал латвийский актер и режиссер Андрейс Жагарс. Реализовывать постановку "Травиаты" латвийской группе помогал и художник по свету из Великобритании. Вообще же 85-й - юбилейный - сезон полон премьер. В начале октября состоится дебют балета "Корсар". Над постановкой приключенческой танцевальной истории в Минске работает балетмейстер Мариинского театра Санкт-Петербурга Вячеслав Хомяков.
07.09.2017 21:37

А в эти минуты в Большом театре закончилась генеральная сдача премьеры, которой уже завтра открывается 85 - юбилейный - сезон! "Травиата" Джузеппе Верди. В рубашках, джинсах и кедах.

Специально для Национального театра Беларуси самую популярную оперу в мире перенесли в наше время. Всего цеха Большого подготовили более двух сотен современных нарядов. Впервые, вопреки театральным канонам, каждому артисту хора пошили индивидуальный костюм. Итальянскую оперу, созданную в 19 веке по бестселлеру Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", адаптировали к 21-му веку - вычеркнули архаизмы, изменили некоторые неактуальные нынче обстоятельства. Однако партитура композитора Верди осталась неизменной. Для воплощения своей "Травиаты" в Минск приехал латвийский актер и режиссер Андрейс Жагарс.

Реализовывать постановку "Травиаты" латвийской группе помогал и художник по свету из Великобритании. Вообще же 85-й - юбилейный - сезон полон премьер. В начале октября состоится дебют балета "Корсар". Над постановкой приключенческой танцевальной истории в Минске работает балетмейстер Мариинского театра Санкт-Петербурга Вячеслав Хомяков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =