В Белыничах открыли новое здание музея Бялыницкого-Бирули

В Беларуси сегодня День письменности. Праздник родного слова мы отмечаем в 27-й раз. В этом году национальный День белорусской письменности проходит в Белыничах. Приветствие участникам направил президент. Сейчас в Белыничах проходят десятки мероприятий. Буквально час назад состоялось награждение лучших писателей по версии Национальной литературной премии. Музей Бялыницкого-Бирули уже официально может принимать посетителей: красную ленту у входа в арт-пространство торжественно перерезали утром. Инна Пилевич выходит на прямую связь со студией (видео). 
06.09.2020 15:02
В Беларуси сегодня День письменности. Праздник родного слова мы отмечаем в 27-й раз. В этом году национальный День белорусской письменности проходит в Белыничах. Приветствие участникам направил президент.

Сейчас в Белыничах проходят десятки мероприятий. Буквально час назад состоялось награждение лучших писателей по версии Национальной литературной премии. Музей Бялыницкого-Бирули уже официально может принимать посетителей: красную ленту у входа в арт-пространство торжественно перерезали утром. Инна Пилевич выходит на прямую связь со студией (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =