Ушла из жизни народная артистка Беларуси Ирина Шикунова

Не стало народной артистки Беларуси Ирины Шикуновой. Она создала целый ряд неповторимых образов в операх национального и классического репертуара. В ее творческом багаже свыше 30 крупных оперных партий. Ирина родилась в 1940 году в Любанском районе. Окончила консерваторию, по распределению попала в Большой театр Беларуси, где на протяжении четверти века была ведущей солисткой. Проходила стажировку в миланском Ла Скала, побывала на гастролях в Финляндии, Германии, Польше, пела во многих театрах бывшего СССР. Сценическую карьеру совмещала с преподавательской - почти тридцать лет работала доцентом кафедры пения Белорусской государственной академии музыки. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народной артистки Беларуси Ирины Шикуновой. 
07.03.2020 15:16
Не стало народной артистки Беларуси Ирины Шикуновой. Она создала целый ряд неповторимых образов в операх национального и классического репертуара. В ее творческом багаже свыше 30 крупных оперных партий. Ирина родилась в 1940 году в Любанском районе. Окончила консерваторию, по распределению попала в Большой театр Беларуси, где на протяжении четверти века была ведущей солисткой. Проходила стажировку в миланском Ла Скала, побывала на гастролях в Финляндии, Германии, Польше, пела во многих театрах бывшего СССР. Сценическую карьеру совмещала с преподавательской - почти тридцать лет работала доцентом кафедры пения Белорусской государственной академии музыки.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким народной артистки Беларуси Ирины Шикуновой. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =