Уникальная коллекция дисков Музыкальное сокровище Беларуси от Белтелерадиокомпании

Музыкальная летопись страны. Белтелерадиокомпания закончила работу над уникальным проектом - коллекцией дисков Музыкальное сокровище Беларуси. В собрание вошли произведения белорусских авторов и композиторов самых разных жанров: от народных песен до классики. Все записи из фонда медиахолдинга. По содержанию этого архива в стране аналогов нет. Общий хронометраж всех материалов с разных носителей - 20000 часов звучания.Алла Веренич, замдиректора дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании: Сверхзадача - показать лучшее, только белорусское, только белорусских исполнителей и только то, что находится в фонде Белтелерадиокомпании. Идея сначала была 1-2 диска, и только потом, начав копать этот огромный пласт, посмотрев, сколько всего можно отслушать и использовать в данной коллекции, тогда мы вышли на 6 дисков.Татьяна Ухналева, музыкальный редактор дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании: Мы сознательно старались брать произведения, композиции, записи максимум 2, 3, 4 минуты, естественно, мы не могли себе позволить делать какие-то купюры, потому что произведения авторские.Оживет коллекция в Большом зале филармонии 4 ноября, когда Белорусское радио будет отмечать 89 лет. Музыканты - участники собрания - исполнят произведения вживую. В концерте будут использованы раритетные аудиозаписи, отрывки интервью и даже включения из радиостудии. Телеверсию смотрите 14 ноября на телеканале Беларусь 1.
28.10.2014 15:17

Музыкальная летопись страны. Белтелерадиокомпания закончила работу над уникальным проектом - коллекцией дисков Музыкальное сокровище Беларуси.

Музыкальная летопись страны. Белтелерадиокомпания закончила работу над уникальным проектом - коллекцией дисков Музыкальное сокровище Беларуси. В собрание вошли произведения белорусских авторов и композиторов самых разных жанров: от народных песен до классики. Все записи из фонда медиахолдинга. По содержанию этого архива в стране аналогов нет. Общий хронометраж всех материалов с разных носителей - 20000 часов звучания.

Алла Веренич, замдиректора дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании: Сверхзадача - показать лучшее, только белорусское, только белорусских исполнителей и только то, что находится в фонде Белтелерадиокомпании. Идея сначала была 1-2 диска, и только потом, начав копать этот огромный пласт, посмотрев, сколько всего можно отслушать и использовать в данной коллекции, тогда мы вышли на 6 дисков.

Татьяна Ухналева, музыкальный редактор дирекции фондовых материалов Белтелерадиокомпании: Мы сознательно старались брать произведения, композиции, записи максимум 2, 3, 4 минуты, естественно, мы не могли себе позволить делать какие-то купюры, потому что произведения авторские.

Оживет коллекция в Большом зале филармонии 4 ноября, когда Белорусское радио будет отмечать 89 лет. Музыканты - участники собрания - исполнят произведения вживую. В концерте будут использованы раритетные аудиозаписи, отрывки интервью и даже включения из радиостудии. Телеверсию смотрите 14 ноября на телеканале Беларусь 1.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =