Умер один из основателей группы "Алиса" Андрей Шаталин

Один из основателей и бывший гитарист культовой группы "Алиса" Андрей Шаталин скончался на 64-м году жизни, пишет Sputnik. Причина смерти и дата похорон не уточняются. Андрей Шаталин был первым гитаристом группы "Алиса" с 1983 года, участвовал в создании таких альбомов культового питерского коллектива, как "БлокАда", "Шабаш", "Черная метка". В 2003 году вместе с барабанщиком Михаилом Нефедовым он покинул "Алису" из-за творческих разногласий. После занялся сольной карьерой, перейдя от рока к электронной музыке. В 2007 году Шаталин выпустил альбом под названием "8 мелодий электрического пианино". Фото:pixabay.com
15.11.2023 15:15

Один из основателей и бывший гитарист культовой группы "Алиса" Андрей Шаталин скончался на 64-м году жизни, пишет Sputnik. Причина смерти и дата похорон не уточняются.

Андрей Шаталин был первым гитаристом группы "Алиса" с 1983 года, участвовал в создании таких альбомов культового питерского коллектива, как "БлокАда", "Шабаш", "Черная метка".

В 2003 году вместе с барабанщиком Михаилом Нефедовым он покинул "Алису" из-за творческих разногласий. После занялся сольной карьерой, перейдя от рока к электронной музыке. В 2007 году Шаталин выпустил альбом под названием "8 мелодий электрического пианино".

Фото:pixabay.com





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =