У пограничного Бреста вскоре появится еще один символ - музыкальный.

У пограничного Бреста вскоре появится еще один символ - музыкальный. Депутаты городского Совета на очередной сессии выбирали гимн города.Все варианты гимнов - а их было 5 - исполнялись без слов, так как ни один из текстов не был одобрен специальной комиссией. Главная интрига заключалась в анонимности исполняемого произведения. В результате прослушивания и бурного обсуждения депутаты остановились на двух вариантах. К рассмотрению вопроса решено вернуться, когда к гимнам будут готовы тексты. Музыкальный символ Бреста должен появиться ко Дню города.(Валерий Коваль, художественный руководитель и главный дирижер Брестского городского духового оркестра)
23.05.2007 09:33
У пограничного Бреста вскоре появится еще один символ - музыкальный. Депутаты городского Совета на очередной сессии выбирали гимн города.
Все варианты гимнов - а их было 5 - исполнялись без слов, так как ни один из текстов не был одобрен специальной комиссией. Главная интрига заключалась в анонимности исполняемого произведения. В результате прослушивания и бурного обсуждения депутаты остановились на двух вариантах. К рассмотрению вопроса решено вернуться, когда к гимнам будут готовы тексты. Музыкальный символ Бреста должен появиться ко Дню города.
(Валерий Коваль, художественный руководитель и главный дирижер Брестского городского духового оркестра)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =