У Бреста вскоре появится свой гимн. Во всяком случае, музыка к произведению, претендующему на музыкальный символ города над Бугом, уже написана.

У Бреста вскоре появится свой гимн. Во всяком случае, музыка к произведению, претендующему на музыкальный символ города над Бугом, уже написана.Подробности - у Светланы Вечерко: Творческое задание сочинить песню о пограничном городе Василий Кондрасюк получил от брестского губернатора. Так случилось, что заказ руководителя областной вертикали совпал с порывом композитора.Какие ассоциации должен вызывать гимн города? В случае с Брестом, наверное, - дремучие чащи Беловежской пущи с ее властелином зубром, древнее поселение берестейцев, возникшее на берегах Западного Буга и Мухавца. Впрочем, полет фантазии и игра воображения у каждого могут быть свои. А вот чувства, возникающие при исполнении произведения подобного рода, - одинаковые.(Василий Кондрасюк, композитор)Вечерко: Общественная премьера гимна города уже состоялась. Судя по реакции публики, он ею принят. Осталось сочинить достойный текст.
06.11.2003 10:35
У Бреста вскоре появится свой гимн. Во всяком случае, музыка к произведению, претендующему на музыкальный символ города над Бугом, уже написана.

Подробности - у
Светланы Вечерко:
 Творческое задание сочинить песню о пограничном городе Василий Кондрасюк получил от брестского губернатора. Так случилось, что заказ руководителя областной вертикали совпал с порывом композитора.
Какие ассоциации должен вызывать гимн города? В случае с Брестом, наверное, - дремучие чащи Беловежской пущи с ее властелином зубром, древнее поселение берестейцев, возникшее на берегах Западного Буга и Мухавца. Впрочем, полет фантазии и игра воображения у каждого могут быть свои. А вот чувства, возникающие при исполнении произведения подобного рода, - одинаковые.
(Василий Кондрасюк, композитор)
Вечерко:
 Общественная премьера гимна города уже состоялась. Судя по реакции публики, он ею принят. Осталось сочинить достойный текст.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =