Театр-студия киноактера дал премьеру

Пока минские театры прощаются со зрителями, закрывая сезон, Театр-студия киноактера дает премьеру. Накануне в Минске состоялся показ комедий Чехова "Предложение" и "Юбилей". С премьеры наш корреспондент - Дарья Тарасова. Эксперименты ставить не будут. Пьесы Чехова, они же "шутки в одном действии", перед публикой предстанут в классическом виде. Чеховскую эпоху на сцене актеры воплощают не только с помощью костюмов и грима, но и музыки. Оригинальные мелодии к спектаклю написал белорусский композитор Валерий Воронов. Две чеховские пьесы в одном спектакле "Предложение" и "Юбилей". Это премьера для самого театра и первая работа режиссера-постановщика Олега Киреева с Чеховым. Над проектом театралы работали полтора года, чеховские пьесы в лучших традициях классического театра поставить не так просто. Надо учитывать - над постановкой работают современные актеры и авторы. В постановке задействованы лучшие силы театра, актеры, которые удостоены звания "заслуженный". В основе сюжета "Предложения" так называемый коммуникационный сбой. Эту тему, которая актуальна и в наши дни, Чехов поднял еще в 1888. В поместье Чубукова разворачиваются настоящие страсти. Иван Васильевич Ломов отправляется к соседям, чтобы сделать предложение Наталье Степановне, но осуществить запланированное ему проста не удается. Между героями пьесы возникает спор из-за имущества, "кому же принадлежат Воловьи Лужки". Это последний спектакль в афише, опять зрителям его покажут только в новом 36-м сезоне, к которому постановку обновят. Герои чеховских пьес в исполнении мэтров белорусской сцены предстанут перед публикой в новых костюмах и сценических декорациях. Кроме интерпретации произведений русских классиков увидеть можно будет и английскую пьесу. Название ее в театре пока держат в секрете. Работа над постановкой уже идет, распределяют главные роли и определяются с творческой группой проекта. Известно, что за театральное воплощение возьмется художественный руководитель Театра-студии киноактера Александр Ефремов.
30.07.2017 12:07

Пока минские театры прощаются со зрителями, закрывая сезон, Театр-студия киноактера дает премьеру. Накануне в Минске состоялся показ комедий Чехова "Предложение" и "Юбилей".

С премьеры наш корреспондент - Дарья Тарасова.

Эксперименты ставить не будут. Пьесы Чехова, они же "шутки в одном действии", перед публикой предстанут в классическом виде. Чеховскую эпоху на сцене актеры воплощают не только с помощью костюмов и грима, но и музыки. Оригинальные мелодии к спектаклю написал белорусский композитор Валерий Воронов.

Две чеховские пьесы в одном спектакле "Предложение" и "Юбилей". Это премьера для самого театра и первая работа режиссера-постановщика Олега Киреева с Чеховым. Над проектом театралы работали полтора года, чеховские пьесы в лучших традициях классического театра поставить не так просто. Надо учитывать - над постановкой работают современные актеры и авторы.

В постановке задействованы лучшие силы театра, актеры, которые удостоены звания "заслуженный". В основе сюжета "Предложения" так называемый коммуникационный сбой. Эту тему, которая актуальна и в наши дни, Чехов поднял еще в 1888. В поместье Чубукова разворачиваются настоящие страсти. Иван Васильевич Ломов отправляется к соседям, чтобы сделать предложение Наталье Степановне, но осуществить запланированное ему проста не удается. Между героями пьесы возникает спор из-за имущества, "кому же принадлежат Воловьи Лужки".

Это последний спектакль в афише, опять зрителям его покажут только в новом 36-м сезоне, к которому постановку обновят. Герои чеховских пьес в исполнении мэтров белорусской сцены предстанут перед публикой в новых костюмах и сценических декорациях. Кроме интерпретации произведений русских классиков увидеть можно будет и английскую пьесу. Название ее в театре пока держат в секрете. Работа над постановкой уже идет, распределяют главные роли и определяются с творческой группой проекта. Известно, что за театральное воплощение возьмется художественный руководитель Театра-студии киноактера Александр Ефремов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =