Тающие часы и телефон-лобстер. В Минске открылась выставка подлинников работ Дали и Пикассо

Подлинники работ Дали и Пикассо в Минске! В выставочном зале LIBRA - самая большая в мире объединенная коллекция мировых мастеров. Более полусотни графических картин, скульптур и керамики попали в белорусскую столицу из Москвы. Бизнесмен из Екатеринбурга Александр Шадрин путешествует вместе с частной коллекцией по странам Европы, Америке и Китая. Общая страховая стоимость экспонатов - свыше нескольких миллионов долларов.  В экспозиции - барельеф Сальвадора Дали стоимостью в 250 тысяч долларов. Его выставили впервые в СНГ-пространстве. Всего таких барельефов - 8 в мире. Можно увидеть и последние 12 портретов Пабло Пикассо. В уникальном собрании "телефон-лобстер", "протекшее время" и "человеческие пороки". Кроме работ - документальный фильм-экскурсия о коллекции. А по выходным в рамках проекта пройдут лекции о творчестве и жизни испанских художников.
22.12.2018 12:10

Подлинники работ Дали и Пикассо в Минске! В выставочном зале LIBRA - самая большая в мире объединенная коллекция мировых мастеров. Более полусотни графических картин, скульптур и керамики попали в белорусскую столицу из Москвы. Бизнесмен из Екатеринбурга Александр Шадрин путешествует вместе с частной коллекцией по странам Европы, Америке и Китая. Общая страховая стоимость экспонатов - свыше нескольких миллионов долларов. 

В экспозиции - барельеф Сальвадора Дали стоимостью в 250 тысяч долларов. Его выставили впервые в СНГ-пространстве. Всего таких барельефов - 8 в мире. Можно увидеть и последние 12 портретов Пабло Пикассо. В уникальном собрании "телефон-лобстер", "протекшее время" и "человеческие пороки". Кроме работ - документальный фильм-экскурсия о коллекции. А по выходным в рамках проекта пройдут лекции о творчестве и жизни испанских художников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =