Современный центр китайской культуры и письменности появился в Минске

Интерактивные доски, компьютеры, музей истории Поднебесной - новые знания о Китае можно получить на базе 12-й столичной гимназии. На занятия приглашают не только школьников. Лингвистические вечера будут и для родителей. Свои силы в изучения китайского языка попробовал и Ян Пашкевич. Изучать не только современные мифы о Китае, но и древние в этом месте будет помогать все, что вокруг. Учитель китайского языка Юрий Зимин шутит, что такими темпами не лишним будет еще освоить профессию программиста. Даже вместо классной доски на стене двухметровый iPad. Высокоинтеллектуальные IT-учителя в центре китайской культуры и письменности 12-й столичной гимназии - подарок от посольства Китая в Беларуси. Здесь же разместился и музей восточных артефактов. Китайский язык в этой гимназии третий родной. Первый выпуск учеников-китаеведов закончил обучение в прошлом году, двое из них даже поступили в китайские вузы. Новое же поколение выпускников не отстает - в этом году впервые присоединились к международному лагерю в Пекине. Первое занятие в новом центре посетили и одни из основных авторов идеи его создания - Министр образования Беларуси Игорь Карпенко и представители посольства Китая в Беларуси. Временный поверенный в делах китайского посольства Ло Чжаньхой даже принял у первоклассников экзамен по китайскому языку. Кроме того, китайские компании будут помогать обновлять образовательный процесс в школах области. Один из проектов - полный перевод школы в электронный формат. Китайский язык постепенно становится своим и в разных городах Минской области. Уроки языка Поднебесной проводят в школах Молодечно, Воложина, а с этого года и в Смолевичах. 
08.09.2017 18:47

Интерактивные доски, компьютеры, музей истории Поднебесной - новые знания о Китае можно получить на базе 12-й столичной гимназии. На занятия приглашают не только школьников. Лингвистические вечера будут и для родителей. Свои силы в изучения китайского языка попробовал и Ян Пашкевич.

Изучать не только современные мифы о Китае, но и древние в этом месте будет помогать все, что вокруг. Учитель китайского языка Юрий Зимин шутит, что такими темпами не лишним будет еще освоить профессию программиста. Даже вместо классной доски на стене двухметровый iPad.

Высокоинтеллектуальные IT-учителя в центре китайской культуры и письменности 12-й столичной гимназии - подарок от посольства Китая в Беларуси. Здесь же разместился и музей восточных артефактов.

Китайский язык в этой гимназии третий родной. Первый выпуск учеников-китаеведов закончил обучение в прошлом году, двое из них даже поступили в китайские вузы. Новое же поколение выпускников не отстает - в этом году впервые присоединились к международному лагерю в Пекине.

Первое занятие в новом центре посетили и одни из основных авторов идеи его создания - Министр образования Беларуси Игорь Карпенко и представители посольства Китая в Беларуси. Временный поверенный в делах китайского посольства Ло Чжаньхой даже принял у первоклассников экзамен по китайскому языку.

Кроме того, китайские компании будут помогать обновлять образовательный процесс в школах области. Один из проектов - полный перевод школы в электронный формат.

Китайский язык постепенно становится своим и в разных городах Минской области. Уроки языка Поднебесной проводят в школах Молодечно, Воложина, а с этого года и в Смолевичах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =