Современную интерпретацию драмы "Угрюм-река" снимают в Беларуси

Классику в новой интерпретации - драму "Угрюм-река" - снимут в Беларуси. Съемочная группа из России в качестве основной локации выбрала натурплощадку “Беларусьфильма”. Картину создает российский режиссер Юрий Мороз, снявший сериалы "Братья Карамазовы", "Инквизитор" и "Игрок". В ленте - известные персоны российского кинематографа Александр Балуев и Юлия Пересильд. Первые планы уже отсняли под Екатеринбургом и в белорусском Музее архитектуры и быта. В субботу начнется работа в Смолевуде - так называют киноплощадку под Смолевичами. Впервые роман был экранизирован в 1968 году на Свердловской киностудии. В новой версии вместо 4 серий 16. Сценаристами дописаны сюжетные линии. Будет больше личной драмы и мистики. Съемки завершат до конца декабря.
16.08.2019 12:15

Классику в новой интерпретации - драму "Угрюм-река" - снимут в Беларуси. Съемочная группа из России в качестве основной локации выбрала натурплощадку “Беларусьфильма”. Картину создает российский режиссер Юрий Мороз, снявший сериалы "Братья Карамазовы", "Инквизитор" и "Игрок". В ленте - известные персоны российского кинематографа Александр Балуев и Юлия Пересильд. Первые планы уже отсняли под Екатеринбургом и в белорусском Музее архитектуры и быта. В субботу начнется работа в Смолевуде - так называют киноплощадку под Смолевичами.

Впервые роман был экранизирован в 1968 году на Свердловской киностудии. В новой версии вместо 4 серий 16. Сценаристами дописаны сюжетные линии. Будет больше личной драмы и мистики. Съемки завершат до конца декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =