Подано 77 заявок. Все меньше времени остается, чтобы стать участником национального отбора на "Евровидение-2019"

К этой минуте 77 претендентов. Сегодня в полночь Белтелерадиокомпания завершит прием заявок на участие в национальном отборе на "Евровидение-2019". Белтелерадиокомпания завершит прием заявок на участие в национальном отборе на "Евровидение-2019" сегодня в полночь. Впервые в истории проекта анкеты кандидатов принимаются исключительно в электронном виде. Заполнить формуляр можно на сайте медиахолдинга tvr.by. Поучаствовать в национальном отборе вызвались не только белорусские, но и зарубежные музыканты. Есть заявки и от звезд предыдущих отборов - "Наполи", Ален Хит, группы "PROвокация", Натальи Кудриной, Анжелики Пушновой. Прослушивание претендентов состоится в понедельник на Макаенка, 9. По его итогам будут определены финалисты проекта, которые представят свои композиции в прямом эфире.  Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "Что касается географии, это белорусы, наши ближайшие соседи - Россия, Украина, далее идут Польша, Румыния, Швеция, США, Великобритания, Португалия. Посмотрим, как будут обстоять дела. Совсем скоро уже 4 февраля. Причем все желающие смогут увидеть, как проходит само прослушивание, поскольку традиционно на сайте Белтелерадиокомпании будет идти онлайн-трансляция этого мероприятия". Победитель итогового гала-концерта отправится на "Евровидение-2019", которое пройдет в Тель-Авиве в несколько этапов. Два полуфинала 14 и 16 мая, финал - 18 мая. По итогам жеребьевки представитель от Беларуси выйдет на сцену в первой части первого полуфинала. Трансляцию шоу традиционно будет вести Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране.
31.01.2019 12:09

К этой минуте 77 претендентов. Сегодня в полночь Белтелерадиокомпания завершит прием заявок на участие в национальном отборе на "Евровидение-2019".

Белтелерадиокомпания завершит прием заявок на участие в национальном отборе на "Евровидение-2019" сегодня в полночь. Впервые в истории проекта анкеты кандидатов принимаются исключительно в электронном виде. Заполнить формуляр можно на сайте медиахолдинга tvr.by. Поучаствовать в национальном отборе вызвались не только белорусские, но и зарубежные музыканты. Есть заявки и от звезд предыдущих отборов - "Наполи", Ален Хит, группы "PROвокация", Натальи Кудриной, Анжелики Пушновой. Прослушивание претендентов состоится в понедельник на Макаенка, 9. По его итогам будут определены финалисты проекта, которые представят свои композиции в прямом эфире. 


Светлана Смолонская-Красковская


Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "Что касается географии, это белорусы, наши ближайшие соседи - Россия, Украина, далее идут Польша, Румыния, Швеция, США, Великобритания, Португалия. Посмотрим, как будут обстоять дела. Совсем скоро уже 4 февраля. Причем все желающие смогут увидеть, как проходит само прослушивание, поскольку традиционно на сайте Белтелерадиокомпании будет идти онлайн-трансляция этого мероприятия".

Победитель итогового гала-концерта отправится на "Евровидение-2019", которое пройдет в Тель-Авиве в несколько этапов. Два полуфинала 14 и 16 мая, финал - 18 мая. По итогам жеребьевки представитель от Беларуси выйдет на сцену в первой части первого полуфинала. Трансляцию шоу традиционно будет вести Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =