Серия Жизнь замечательных людей Беларуси пополнилась новым изданием

Свет увидел сборник биографических статей о народном поэте Беларуси Аркадии Кулешове, столетие которого литературный мир отметил в этом году. Объемный том содержит немало новой и малоизвестной информации о жизни и творчестве белорусского классика. Наталья Бордиловская побывала на презентации!Аркадий Кулешов - семнадцатый в издательской серии портретов знаменитых людей Беларуси. Книга - переиздание сборника, который уже существовал: вышел десятилетия назад, но в момент разошелся.Специально к столетию народного поэта издание было решено обновить и не только подать в другом полиграфическом качестве, но и дополнить новым содержанием.У книги символическое название - Лесному эху правду расскажу.Всю правду о своем отце через заметки рассказывает автор сборника, дочь Аркадия Кулешова Валентина Аркадьевна.В новое издание вошло много неизвестного, неофициального про Аркадия Кулешова. Даже страницы его личной жизни и тайны его характера. Кулешов-шахматист, которого не могли обыграть даже мастера спорта. Поэт - любитель игры в преферанс и автор первых исследований по климатоведению. Про его любовь к животным, но непубличный характер - все в этой книге.На презентацию в Национальную библиотеку собралась вся семья народного поэта: внуки, правнуки, специально на мероприятие из Москвы в Минск приехала известный переводчик и кулешововед - внучка Ольга Кулешова. Непосредственно на вечере выяснялись новые подробности из жизни классика.Следующее имя, которое издательство Мастацкая літаратура воплотит в новой книге, - имя основателя белорусской детской литературы Янки Мавра.
28.03.2014 12:14

Свет увидел сборник биографических статей о народном поэте Беларуси Аркадии Кулешове, столетие которого литературный мир отметил в этом году. Объемный том содержит немало новой и малоизвестной информации о жизни и творчестве белорусского классика.

Свет увидел сборник биографических статей о народном поэте Беларуси Аркадии Кулешове, столетие которого литературный мир отметил в этом году. Объемный том содержит немало новой и малоизвестной информации о жизни и творчестве белорусского классика.

Наталья Бордиловская побывала на презентации!

Аркадий Кулешов - семнадцатый в издательской серии портретов знаменитых людей Беларуси. Книга - переиздание сборника, который уже существовал: вышел десятилетия назад, но в момент разошелся.

Специально к столетию народного поэта издание было решено обновить и не только подать в другом полиграфическом качестве, но и дополнить новым содержанием.
У книги символическое название - Лесному эху правду расскажу.

Всю правду о своем отце через заметки рассказывает автор сборника, дочь Аркадия Кулешова Валентина Аркадьевна.

В новое издание вошло много неизвестного, неофициального про Аркадия Кулешова. Даже страницы его личной жизни и тайны его характера. Кулешов-шахматист, которого не могли обыграть даже мастера спорта. Поэт - любитель игры в преферанс и автор первых исследований по климатоведению. Про его любовь к животным, но непубличный характер - все в этой книге.

На презентацию в Национальную библиотеку собралась вся семья народного поэта: внуки, правнуки, специально на мероприятие из Москвы в Минск приехала известный переводчик и кулешововед - внучка Ольга Кулешова. Непосредственно на вечере выяснялись новые подробности из жизни классика.

Следующее имя, которое издательство Мастацкая літаратура воплотит в новой книге, - имя основателя белорусской детской литературы Янки Мавра.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =