Сегодня станут известны финалисты национального отбора на "Евровидение-2020"

В полдень стартует прослушивание кандидатов. Оно пройдет в Белтелерадиокомпании - в соседней с этой студии "600 метров".  Кто претендует на музыкальную путевку на конкурс, расскажет наш культурный обозреватель Инна Пилевич. Сегодня на прослушивании в Белтелерадиокомпании ожидают 49 претендентов Те, кто внимательно следит за конкурсом, хорошо знакомы с большинством кандидатов. Как шутят сами конкурсанты в социальных сетях, придут все свои.  Многие штурмовали национальный отбор не единожды. Так, для "Ауры" эта попытка 12-я, для Жанет 8-я, а для NAPOLI - 7-я. Алексей Гросс подал 6-ю заявку. А Виталий Воронко и Ален Хит пробуют свои силы в национальном отборе на конкурс в 5-й раз.   Среди участников есть даже те, кто уже стоял на сцене "Евровидения" в предыдущие сезоны Двое в качестве бэк-вокалистов и один в качестве солиста. В списке кандидатов немало и новых имен для белорусской эстрады. Большинство участников из Минска. Также на прослушивание приедут исполнители из Гродно, Могилева, Витебска, Барановичей, Пинска и Молодечно. Помимо этого, ждем певцов из России, Кипра и Украины. Эти вокалисты имеют вид на жительство в Беларуси. Они представят композиции на белорусском, русском и английском языках. Последний, кстати, в большинстве - сразу 40 композиций.   Прослушивание начнется в полдень в Белтелерадиокомпании Сегодня песни будут исполнены вживую перед фокус-группой. Ее состав пока держится в секрете. Имена судей станут известны лишь в полдень, когда начнется прослушивание. Следить за отбором можно в режиме реального времени. Традиционно сайт tvr.by будет вести прямую трансляцию. По итогам прослушивания жюри определит не более 12 композиций. Хотя эта цифра может меняться на усмотрение организаторов. Далее финалисты продолжат борьбу в условиях телевизионного гала-концерта.  Юбилейное, 65-е "Евровидение" в мае принимает Роттердам  Согласно положению конкурса, он пройдет не позднее 6 марта. Его прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Победителя национального отбора совместно выберут жюри и зрители. Напомним, на кону - путевка на конкурс в Нидерланды. Юбилейное, 65-е "Евровидение" в мае принимает Роттердам.
27.01.2020 07:15
В полдень стартует прослушивание кандидатов. Оно пройдет в Белтелерадиокомпании - в соседней с этой студии "600 метров". 
Кто претендует на музыкальную путевку на конкурс, расскажет наш культурный обозреватель Инна Пилевич.

Сегодня на прослушивании в Белтелерадиокомпании ожидают 49 претендентов

Те, кто внимательно следит за конкурсом, хорошо знакомы с большинством кандидатов. Как шутят сами конкурсанты в социальных сетях, придут все свои. 
Многие штурмовали национальный отбор не единожды. Так, для "Ауры" эта попытка 12-я, для Жанет 8-я, а для NAPOLI - 7-я. Алексей Гросс подал 6-ю заявку. А Виталий Воронко и Ален Хит пробуют свои силы в национальном отборе на конкурс в 5-й раз.  

Среди участников есть даже те, кто уже стоял на сцене "Евровидения" в предыдущие сезоны

Двое в качестве бэк-вокалистов и один в качестве солиста. В списке кандидатов немало и новых имен для белорусской эстрады. Большинство участников из Минска. Также на прослушивание приедут исполнители из Гродно, Могилева, Витебска, Барановичей, Пинска и Молодечно. Помимо этого, ждем певцов из России, Кипра и Украины. Эти вокалисты имеют вид на жительство в Беларуси. Они представят композиции на белорусском, русском и английском языках. Последний, кстати, в большинстве - сразу 40 композиций.  

Прослушивание начнется в полдень в Белтелерадиокомпании

Сегодня песни будут исполнены вживую перед фокус-группой. Ее состав пока держится в секрете. Имена судей станут известны лишь в полдень, когда начнется прослушивание.

Следить за отбором можно в режиме реального времени. Традиционно сайт tvr.by будет вести прямую трансляцию. По итогам прослушивания жюри определит не более 12 композиций. Хотя эта цифра может меняться на усмотрение организаторов. Далее финалисты продолжат борьбу в условиях телевизионного гала-концерта. 

Юбилейное, 65-е "Евровидение" в мае принимает Роттердам 

Согласно положению конкурса, он пройдет не позднее 6 марта. Его прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Победителя национального отбора совместно выберут жюри и зрители. Напомним, на кону - путевка на конкурс в Нидерланды. Юбилейное, 65-е "Евровидение" в мае принимает Роттердам.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =