Сегодня Международный день музыки

В мире сегодня в 40-й раз отмечают Международный день музыки. В Беларуси этот праздник традиционно проходит в рамках форума классического искусства - фестиваля Юрия Башмета. Недельный академический марафон представляет десяток концертов и созвездие музыкантов с мировыми именами. Среди самых ярких - визит Королевского оркестра Консертгебау из Амстердама. Минск в ожидании Легенды на скрипке Гварнери в исполнении Вадима Репина.Сегодня же в Белгосфилармонии двойное событие: творческий вечер почетного гостя фестиваля - композитора Софьи Губайдулиной и мировая премьера молодого автора Ольги Подгайской.Фестиваль Юрия Башмета продолжает и поиск талантов. Традицию музыкальных академий и мастер-классов в этом году поддержали всемирно известный пианист из Ирландии Барри Дуглас, композитор Софья Губайдулина и народный артист России дирижер Дмитрий Лисс. В течение фестиваля пройдут их встречи со студентами Белорусской академии музыки.
01.10.2014 08:12

В мире сегодня в 40-й раз отмечают Международный день музыки.


В мире сегодня в 40-й раз отмечают Международный день музыки. В Беларуси этот праздник традиционно проходит в рамках форума классического искусства - фестиваля Юрия Башмета. Недельный академический марафон представляет десяток концертов и созвездие музыкантов с мировыми именами. Среди самых ярких - визит Королевского оркестра Консертгебау из Амстердама. Минск в ожидании Легенды на скрипке Гварнери в исполнении Вадима Репина.


Сегодня же в Белгосфилармонии двойное событие: творческий вечер почетного гостя фестиваля - композитора Софьи Губайдулиной и мировая премьера молодого автора Ольги Подгайской.


Фестиваль Юрия Башмета продолжает и поиск талантов. Традицию музыкальных академий и мастер-классов в этом году поддержали всемирно известный пианист из Ирландии Барри Дуглас, композитор Софья Губайдулина и народный артист России дирижер Дмитрий Лисс. В течение фестиваля пройдут их встречи со студентами Белорусской академии музыки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =