Столица в последние майские выходные готовит ряд культурных мероприятий. Пройдут концерты под открытым небом, ярмарка ремесел, театральные форумы... Какие события важно не пропустить - знает наша рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич. Верхний город Минска. Здесь концерты под открытым небом, кафе и галереи и чудесный музей истории театральной и музыкальной культуры. Два раза в месяц здесь проходят музыкально-театральные мероприятия. Литературно-музыкальные встречи посвящены известным лицам: музыкантам, композиторам, поэтам и писателям разных столетий. 29 мая в 16 часов речь пойдет о тайнах, трагедиях и личных чертах характера Антона Павловича Чехова. Мероприятие будет сопровождаться музыкой Чайковского, Рахманинова, Россини, Оффенбаха. Исполнители - молодые белорусские музыканты. Выставки из частных коллекций. С одной стороны редкость, с другой - доверие музею. Топографические карты и интерьерные часы прошлых веков. Тут же в музее в Музыкальном переулке. Карты и атласы как результат научных исследований и как памятник всемирной истории и культуры. Среди оригинальных топографических изданий XVI-XXI веков - карта Великого Княжества Литовского 1595 года, составленная известным европейским картографам Герардом Меркатором, а также "Радзивилловская карта" 1613 года, карта Польши XVII - XVIII веков. Всего на выставке продемонстрировано 27 карт из частных коллекций. В другом музейном зале - интерьерные часы: каминные, каретные и карманные, консольные и другие. Разные модели: от ранних начала XVIII до индустриальных часов XX столетия. Сказки детства, мечты и куклы... Все это оживает на выставке "Сказочный город" в художественной галерее "Вильнюс" на Калиновского, 55. На этой выставке мечты детства, эстетические вкусы и творческое настроение совпадает с мастерством живописи Ирины Господарской и авторскими куклами Натальи Коноваловой Завтра в парковом комплексе Лошицкой усадьбы - ярмарка ремесел "Весенний букет". Нескучных солнечных выходных! 
27.05.2016 18:45

Столица в последние майские выходные готовит ряд культурных мероприятий. Пройдут концерты под открытым небом, ярмарка ремесел, театральные форумы... Какие события важно не пропустить - знает наша рубрика "Променад" с Ларисой Гулякевич.

Верхний город Минска. Здесь концерты под открытым небом, кафе и галереи и чудесный музей истории театральной и музыкальной культуры. Два раза в месяц здесь проходят музыкально-театральные мероприятия.

Литературно-музыкальные встречи посвящены известным лицам: музыкантам, композиторам, поэтам и писателям разных столетий. 29 мая в 16 часов речь пойдет о тайнах, трагедиях и личных чертах характера Антона Павловича Чехова. Мероприятие будет сопровождаться музыкой Чайковского, Рахманинова, Россини, Оффенбаха. Исполнители - молодые белорусские музыканты.

Выставки из частных коллекций. С одной стороны редкость, с другой - доверие музею. Топографические карты и интерьерные часы прошлых веков. Тут же в музее в Музыкальном переулке.

Карты и атласы как результат научных исследований и как памятник всемирной истории и культуры. Среди оригинальных топографических изданий XVI-XXI веков - карта Великого Княжества Литовского 1595 года, составленная известным европейским картографам Герардом Меркатором, а также "Радзивилловская карта" 1613 года, карта Польши XVII - XVIII веков. Всего на выставке продемонстрировано 27 карт из частных коллекций.

В другом музейном зале - интерьерные часы: каминные, каретные и карманные, консольные и другие. Разные модели: от ранних начала XVIII до индустриальных часов XX столетия.

Сказки детства, мечты и куклы... Все это оживает на выставке "Сказочный город" в художественной галерее "Вильнюс" на Калиновского, 55.

На этой выставке мечты детства, эстетические вкусы и творческое настроение совпадает с мастерством живописи Ирины Господарской и авторскими куклами Натальи Коноваловой

Завтра в парковом комплексе Лошицкой усадьбы - ярмарка ремесел "Весенний букет". Нескучных солнечных выходных! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =