Выходные в Минской области обещают быть театральными. В Александровском сквере всю субботу празднуем начало 100-го театрального сезона Купаловского театра. На разных площадках международный форум "Теарт", интересные выставки в Минской ратуше и в галерее "Университет культуры". Подробности у Ларисы Гулякевич. История, традиции и современность самого древнего вида искусства - театра. Праздничные мероприятия, посвященные 100-му сезону Купаловского, пройдут в субботу. Концерты, перформансы, встречи с театральными звездами  весь день на территории Александровского сквера. "Пикник в Александровском" начнется в 12 дня и закончится около  полуночи. В программе праздника экскурсии по театральному закулисью, куда никогда не ступала нога зрителя: бутафорский, реквизиторский, гримерный и костюмерный цехи, арт-фойе, портретная галерея. В сквере, который еще называют театральным,  ожидаются мастер-классы для детей и взрослых. А в 16:00 начнется концерт, а потом онлайн-трансляция спектакля "Радива Прудок" по книге Андруся Горвата. Когда стемнеет - программа  "Будем танцевать!" Реальные и фантастические пейзажи, портреты  и коллажи. Более 30 картин белорусского художника Павла Кондрусевича объединены выставочным проектом "Memoria. Память". Экспозиция открылась в галерее "Университет культуры".  Он работает в сфере станковой живописи и настенной росписи. Однако этому белорусскому художнику подвластны разные жанры европейского искусства. На счету Павла Кондрусевича  персональные выставки как в Беларуси, так и за ее пределами, а также участие в многочисленных пленэрах международного уровня. Художник из творческой семьи. Дед был известный художник  Натан Воронов, а отец белорусский композитор Владимир Кондрусевич. Во время прогулок в Верхнем городе посетите городскую ратушу. Здесь открылась новая экспозиция "Образы Минска": фарфор, значки и денежные купюры советского периода.  Минск в  миниатюрных образах воплощен в художественных полотнах, фарфоровых изделиях, на  открытках, а также в коллекциях монет и значков, которых здесь представлено около 200. Особое место занимает экспозиция картин, где каждый из авторов на полотнах показал свой Минск. Коллекция фарфора - это преимущественно статуэтки и вазы фарфорового завода середины прошлого столетия. Старейшая датируется  1940 годом.  Сегодня стартует IX Международный форум театрального искусства "Теарт", который продлится до 8 октября. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
20.09.2019 18:08

Выходные в Минской области обещают быть театральными. В Александровском сквере всю субботу празднуем начало 100-го театрального сезона Купаловского театра. На разных площадках международный форум "Теарт", интересные выставки в Минской ратуше и в галерее "Университет культуры". Подробности у Ларисы Гулякевич.

История, традиции и современность самого древнего вида искусства - театра. Праздничные мероприятия, посвященные 100-му сезону Купаловского, пройдут в субботу. Концерты, перформансы, встречи с театральными звездами  весь день на территории Александровского сквера.

"Пикник в Александровском" начнется в 12 дня и закончится около  полуночи. В программе праздника экскурсии по театральному закулисью, куда никогда не ступала нога зрителя: бутафорский, реквизиторский, гримерный и костюмерный цехи, арт-фойе, портретная галерея. В сквере, который еще называют театральным,  ожидаются мастер-классы для детей и взрослых. А в 16:00 начнется концерт, а потом онлайн-трансляция спектакля "Радива Прудок" по книге Андруся Горвата. Когда стемнеет - программа  "Будем танцевать!"

Реальные и фантастические пейзажи, портреты  и коллажи. Более 30 картин белорусского художника Павла Кондрусевича объединены выставочным проектом "Memoria. Память". Экспозиция открылась в галерее "Университет культуры". 

Он работает в сфере станковой живописи и настенной росписи. Однако этому белорусскому художнику подвластны разные жанры европейского искусства. На счету Павла Кондрусевича  персональные выставки как в Беларуси, так и за ее пределами, а также участие в многочисленных пленэрах международного уровня. Художник из творческой семьи. Дед был известный художник  Натан Воронов, а отец белорусский композитор Владимир Кондрусевич.

Во время прогулок в Верхнем городе посетите городскую ратушу. Здесь открылась новая экспозиция "Образы Минска": фарфор, значки и денежные купюры советского периода. 

Минск в  миниатюрных образах воплощен в художественных полотнах, фарфоровых изделиях, на  открытках, а также в коллекциях монет и значков, которых здесь представлено около 200. Особое место занимает экспозиция картин, где каждый из авторов на полотнах показал свой Минск. Коллекция фарфора - это преимущественно статуэтки и вазы фарфорового завода середины прошлого столетия. Старейшая датируется  1940 годом. 

Сегодня стартует IX Международный форум театрального искусства "Теарт", который продлится до 8 октября. Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =