Художественные высказывания молодых художников; концерт виртуозного скрипача Дэвида Гарретта и яркое завершение Международного фестиваля Юрия Башмета. Культурные события на выходные дни - у Ларисы Гулякевич. "Зеркало" - совсем неоднозначный предмет нашего быта, а реальная сила. В этом убежден автор персональной выставки Александра Пармон. Национальный центр современных искусств приглашает на экспозицию произведений художников под названием "Присутствие".  Проект "Присутствие" - это высказывание пяти художников о разных проявлениях  кризиса современного мира. Среди них - посвящение защите  окружающей среды и много других тем. Проект Александры Пармон "Зеркало" включает живопись, боди-арт и приглашает окунуться в мир размышлений и эмоций. Проект TERRA поднимает  экологические проблемы. Художница использует зеркало и стекло в сочетании с натуральными материалами: деревом, углем, пигментами в качестве монументальных панно. Выставка символизирует метафизическое отображение глобальных изменений Вселенной.  В другом зале центра - серия иллюстраций шведской художницы и писательницы Сары Лундберг к книге на белорусском языке, признанной лучшим детским изданием 2018 года в Швеции. Daliuniverse. Торжественное закрытие ХIV Международного фестиваля Юрия Башмета состоится в Большом зале Белгосфилармонии. На концерте выступят обладатели  премии "Грэмми" - камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством самого маэстро. Нынешний фестиваль длился более  двух недель и очаровывал любителей классической музыки выступлениями крупнейших мировых музыкантов и оркестров. "Солисты Москвы" под руководством народного артиста СССР и России Юрия Башмета несколько раз объехали земной шар со своими концертами. Вот уже 14 лет  камерный ансамбль не оставляет  безразличными и белорусов. В программе заключительного фестивального концерта много сюрпризов. Большой сольный концерт Дэвида Гарретта. Виртуозный скрипач, который стирает границы между Моцартом и "Металликой", выступит в воскресенье во Дворце Республики. Он сочетает в себе харизму рок-звезды и виртуозность одного из лучших инструменталистов нашего времени. Новый мировой тур Дэвида Гарретта приурочен  к 10-летию культурного сборника хитов Unlimited - Greatest Hits - в переводе: Крупнейшие хиты без ограничений. Сам талант Дэвида - неограничен, такой же подход у него  и к музыке. От классики  до последних современных направлений. Кроме мировых музыкальных стандартов в его личной интерпретации  на концерте 13 октября на сцене Дворца Республики прозвучат  эксклюзивные аранжировки классических произведений Бетховена и Дебюсси.  А Большой театр Беларуси приглашает в субботу на оперу Джакомо  Пуччини  "Турандот". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.
11.10.2019 18:11
Художественные высказывания молодых художников; концерт виртуозного скрипача Дэвида Гарретта и яркое завершение Международного фестиваля Юрия Башмета. Культурные события на выходные дни - у Ларисы Гулякевич.

"Зеркало" - совсем неоднозначный предмет нашего быта, а реальная сила. В этом убежден автор персональной выставки Александра Пармон. Национальный центр современных искусств приглашает на экспозицию произведений художников под названием "Присутствие".

 Проект "Присутствие" - это высказывание пяти художников о разных проявлениях  кризиса современного мира. Среди них - посвящение защите  окружающей среды и много других тем.

Проект Александры Пармон "Зеркало" включает живопись, боди-арт и приглашает окунуться в мир размышлений и эмоций.

Проект TERRA поднимает  экологические проблемы. Художница использует зеркало и стекло в сочетании с натуральными материалами: деревом, углем, пигментами в качестве монументальных панно. Выставка символизирует метафизическое отображение глобальных изменений Вселенной. 

В другом зале центра - серия иллюстраций шведской художницы и писательницы Сары Лундберг к книге на белорусском языке, признанной лучшим детским изданием 2018 года в Швеции. Daliuniverse.

Торжественное закрытие ХIV Международного фестиваля Юрия Башмета состоится в Большом зале Белгосфилармонии. На концерте выступят обладатели  премии "Грэмми" - камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством самого маэстро.

Нынешний фестиваль длился более  двух недель и очаровывал любителей классической музыки выступлениями крупнейших мировых музыкантов и оркестров.

"Солисты Москвы" под руководством народного артиста СССР и России Юрия Башмета несколько раз объехали земной шар со своими концертами. Вот уже 14 лет  камерный ансамбль не оставляет  безразличными и белорусов. В программе заключительного фестивального концерта много сюрпризов.

Большой сольный концерт Дэвида Гарретта. Виртуозный скрипач, который стирает границы между Моцартом и "Металликой", выступит в воскресенье во Дворце Республики.

Он сочетает в себе харизму рок-звезды и виртуозность одного из лучших инструменталистов нашего времени.

Новый мировой тур Дэвида Гарретта приурочен  к 10-летию культурного сборника хитов Unlimited - Greatest Hits - в переводе: Крупнейшие хиты без ограничений. Сам талант Дэвида - неограничен, такой же подход у него  и к музыке. От классики  до последних современных направлений. Кроме мировых музыкальных стандартов в его личной интерпретации  на концерте 13 октября на сцене Дворца Республики прозвучат  эксклюзивные аранжировки классических произведений Бетховена и Дебюсси. 

А Большой театр Беларуси приглашает в субботу на оперу Джакомо  Пуччини  "Турандот". Приятных и нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =