Картины мастеров из Жодино в столичной галерее "Университет культуры". Созвучие поэзии и классической музыки в Белгосфилармонии. А группа "Бумбокс" возвращается в Минск с концертом. Культурный променад выходного дня от Ларисы Гулякевич. "Арт-Жодино" - новая экспозиция открылась в художественной галерее "Университет культуры". Почти три десятка мастеров привезли свои работы на экспозицию в различных жанрах: масло, акварель, керамика. Основной лейтмотив выставки - любовь к родному городу Жодино, пейзажи малой родины. Принято считать, что жодинская художественная школа начала зарождаться в 70-х годах прошлого века. Широкую палитру жодинских пейзажей представили как профессиональные авторы, так и новички-любители. Пастернак и Брамс, Ахматова и Шопен, Бродский и Шостакович... Созвучие поэзии и музыки представляет пианистка Татьяна Старченко в субботнем литературно-поэтическом концерте. Солистка Белгосфилармонии в программе "Созвучие" исполняет две роли - как пианистка и как декламатор стихов. Каждое литературное произведение, например, Ахматовой или Пастернака соответствует известным классическим произведениям Шопена, Шостаковича или Брамса. Литературно-музыкальный вечер пройдет в субботу в малом зале Белгосфилармонии. Группа "Бумбокс" вновь выступит в Минске 24 февраля. У них миллионы поклонников, песни разобраны на цитаты. В этот раз они вернутся не только чтобы спеть про "белые обои и черную посуду".Первые песни группы "Бумбокс" под руководством Андрея Хлывнюка планировалось записать под акустическую гитару, однако за несколько дней до записи участники нашли треки другой группы в аналогичном жанре. Чтобы не было повторов, "Бумбокс" решил выступать с диджеем. Андрей Хлывнюк всегда ждет от всех исполнителей личных эмоций, поэтому не любит слушать каверы на свои песни. В Минске группа "Бумбокс" выступит 24 февраля. В Минском государственном дворце детей и молодежи городской фестиваль-конкурс "Я играю джаз" пройдет в эти выходные - 23 и 24 февраля. Проект "Я играю джаз" проходит в 23 раз для молодых и одаренных исполнителей-инструменталистов. В этом году их около двухсот. Фестиваль ансамблей и оркестров объединит коллективы, которые играют в жанре джазовой и эстрадной музыки. А в конкурсе соревнуются такие инструменты, как труба, тромбон, саксофон, гитара, бас-гитара, ударные и фортепиано.
22.02.2019 18:06

Картины мастеров из Жодино в столичной галерее "Университет культуры". Созвучие поэзии и классической музыки в Белгосфилармонии. А группа "Бумбокс" возвращается в Минск с концертом. Культурный променад выходного дня от Ларисы Гулякевич.

"Арт-Жодино" - новая экспозиция открылась в художественной галерее "Университет культуры". Почти три десятка мастеров привезли свои работы на экспозицию в различных жанрах: масло, акварель, керамика. Основной лейтмотив выставки - любовь к родному городу Жодино, пейзажи малой родины. Принято считать, что жодинская художественная школа начала зарождаться в 70-х годах прошлого века. Широкую палитру жодинских пейзажей представили как профессиональные авторы, так и новички-любители.

Пастернак и Брамс, Ахматова и Шопен, Бродский и Шостакович... Созвучие поэзии и музыки представляет пианистка Татьяна Старченко в субботнем литературно-поэтическом концерте. Солистка Белгосфилармонии в программе "Созвучие" исполняет две роли - как пианистка и как декламатор стихов. Каждое литературное произведение, например, Ахматовой или Пастернака соответствует известным классическим произведениям Шопена, Шостаковича или Брамса. Литературно-музыкальный вечер пройдет в субботу в малом зале Белгосфилармонии.

Группа "Бумбокс" вновь выступит в Минске 24 февраля. У них миллионы поклонников, песни разобраны на цитаты. В этот раз они вернутся не только чтобы спеть про "белые обои и черную посуду".Первые песни группы "Бумбокс" под руководством Андрея Хлывнюка планировалось записать под акустическую гитару, однако за несколько дней до записи участники нашли треки другой группы в аналогичном жанре. Чтобы не было повторов, "Бумбокс" решил выступать с диджеем. Андрей Хлывнюк всегда ждет от всех исполнителей личных эмоций, поэтому не любит слушать каверы на свои песни. В Минске группа "Бумбокс" выступит 24 февраля.

В Минском государственном дворце детей и молодежи городской фестиваль-конкурс "Я играю джаз" пройдет в эти выходные - 23 и 24 февраля. Проект "Я играю джаз" проходит в 23 раз для молодых и одаренных исполнителей-инструменталистов. В этом году их около двухсот. Фестиваль ансамблей и оркестров объединит коллективы, которые играют в жанре джазовой и эстрадной музыки. А в конкурсе соревнуются такие инструменты, как труба, тромбон, саксофон, гитара, бас-гитара, ударные и фортепиано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =