Цвет волнует душу не меньше, чем музыка. Именно так в своих воспоминаниях Марк Шагал выражал любовь к искусству. Отдельное место в его произведениях занимают образы именно музыки и музыкантов. Завтра в Музее истории белорусского кино пройдет музыкально-световой перфоманс. Организаторы предлагают погрузиться в мир творчества, эмоций и чувств мастера. Как звучит музыка цвета? Расскажет Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад". Необычное посвящение Шагалу представляет Музей белорусского кино. Музыкально-световой перформанс средствами музыки и спецэффектов представляет творчество всемирно известного художника из Витебска. В этом году мир отмечает 130 лет со дня рождения Марка Шагала, творчество которого пропитано музыкой. Он известен как создатель декораций и костюмов для постановок балета. Отдельное место занимают в его живописи и образы музыкантов. Организаторы этого мини-проекта, который пройдет субботним вечером в Музее белорусского кино, увидели цвета произведений Шагала через музыку и светоотражающие краски. Сакское золото эпохи раннего железа 7-3 веков до нашей эры на выставке в Национальном художественном музее Беларуси в проекте "Шествие "золотого человека" по музеям мира". В 1969 году в кургане Иссык у города Алматы археологическая экспедиция нашла и открыла похоронную камеру сакского вождя. Около 4800 украшений. После фараона Тутанхамона - это большее количество золотых предметов, когда-то найденных в гробницах. Сегодня "золотой человек" известен всему миру и является символом Республики Казахстан. За неполные полстолетия казахская археологическая наука показала миру шесть "золотых людей", что является культурным наследием Великого степного пояса Евразии. В Большом театре Беларуси в субботу обновленный и бессмертный балет Хачатуряна "Спартак". Мэтр Елизарьев дал новую жизнь балету, который был поставлен в 1980 году. Народный артист Советского Союза Валентин Елизарьев, который 36 лет посвятил академической сцене, сделал новую редакцию известного спектакля "Спартак" к своему 70-летнему юбилею. Некоторые сцены легендарный балетмейстер обновил, а некоторую часть полностью изменил. В спектакль был введен новый состав артистов балета. Завтра - 1 декабря - второй премьерный спектакль "Спартак". К 85-летию Белорусской академии музыки - концерт вокально-хорового факультета на сцене Белгосфилармонии в субботу. Нескучных выходных!    
01.12.2017 18:03

Цвет волнует душу не меньше, чем музыка. Именно так в своих воспоминаниях Марк Шагал выражал любовь к искусству. Отдельное место в его произведениях занимают образы именно музыки и музыкантов. Завтра в Музее истории белорусского кино пройдет музыкально-световой перфоманс. Организаторы предлагают погрузиться в мир творчества, эмоций и чувств мастера.

Как звучит музыка цвета? Расскажет Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад".

Необычное посвящение Шагалу представляет Музей белорусского кино. Музыкально-световой перформанс средствами музыки и спецэффектов представляет творчество всемирно известного художника из Витебска.

В этом году мир отмечает 130 лет со дня рождения Марка Шагала, творчество которого пропитано музыкой. Он известен как создатель декораций и костюмов для постановок балета. Отдельное место занимают в его живописи и образы музыкантов. Организаторы этого мини-проекта, который пройдет субботним вечером в Музее белорусского кино, увидели цвета произведений Шагала через музыку и светоотражающие краски.

Сакское золото эпохи раннего железа 7-3 веков до нашей эры на выставке в Национальном художественном музее Беларуси в проекте "Шествие "золотого человека" по музеям мира".

В 1969 году в кургане Иссык у города Алматы археологическая экспедиция нашла и открыла похоронную камеру сакского вождя. Около 4800 украшений. После фараона Тутанхамона - это большее количество золотых предметов, когда-то найденных в гробницах. Сегодня "золотой человек" известен всему миру и является символом Республики Казахстан. За неполные полстолетия казахская археологическая наука показала миру шесть "золотых людей", что является культурным наследием Великого степного пояса Евразии.

В Большом театре Беларуси в субботу обновленный и бессмертный балет Хачатуряна "Спартак". Мэтр Елизарьев дал новую жизнь балету, который был поставлен в 1980 году.

Народный артист Советского Союза Валентин Елизарьев, который 36 лет посвятил академической сцене, сделал новую редакцию известного спектакля "Спартак" к своему 70-летнему юбилею. Некоторые сцены легендарный балетмейстер обновил, а некоторую часть полностью изменил. В спектакль был введен новый состав артистов балета. Завтра - 1 декабря - второй премьерный спектакль "Спартак".

К 85-летию Белорусской академии музыки - концерт вокально-хорового факультета на сцене Белгосфилармонии в субботу. Нескучных выходных!

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =