Рождественский концерт состоялся в посольстве Литвы в Минске

Программа обмена студентами возможна между Литовской академией музыки и театра и Белорусской академией музыки. Такое предложение высказали руководители коллективов с обеих сторон во время первого совместного рождественского концерта. Состоялся он в посольстве Литвы в Минске. Владимир Скороходов, профессор, доктор культурологии: "Студенты уже второй год выезжают в Латвию по образовательной европейской программе и проходят обучение в течение полугода. Я думаю, что подобный проект будет и с Литовской академией музыки. У нас вообще были теснейшие связи. Они немножко смикшировались, если можно так сказать". Участвовали в творческом вечере студенты и аспиранты из академий Литвы и Беларуси, а также юные музыканты из Вильнюсской музыкальной школы имени Дварионаса.
09.12.2016 08:08

Программа обмена студентами возможна между Литовской академией музыки и театра и Белорусской академией музыки. Такое предложение высказали руководители коллективов с обеих сторон во время первого совместного рождественского концерта. Состоялся он в посольстве Литвы в Минске.

Владимир Скороходов, профессор, доктор культурологии: "Студенты уже второй год выезжают в Латвию по образовательной европейской программе и проходят обучение в течение полугода. Я думаю, что подобный проект будет и с Литовской академией музыки. У нас вообще были теснейшие связи. Они немножко смикшировались, если можно так сказать".

Участвовали в творческом вечере студенты и аспиранты из академий Литвы и Беларуси, а также юные музыканты из Вильнюсской музыкальной школы имени Дварионаса.

concert.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =