Рок-звезда Джо Линн Тернер споет с Президентским оркестром

Роковый эксклюзив - в объективе Агентства теленовостей! Впервые в Минске выступит легенда американской рок-музыки Джо Линн Тернер. В 80-х это имя гремело с группами Rainbow и Deep Purple. Пластинки в его интерпретации поднимались на высшие строчки британских и американских хит-парадов. На очереди - коллаборация с Президентским оркестром. Первая репетиция Тернера с заслуженным коллективом страны прошла сегодня утром. Вместо запланированных по райдеру тридцати минут - более часа общения. Кстати, Джо Линн немного владеет русским. Мало кто знает, но рок-певец - частый гость в Минске. Его супруга родом из Беларуси. Джо Линн Тернер, американский рок-исполнитель, экс-солист групп Deep Purple и Rainbow: "Я люблю этот город. Здесь восхитительные люди и культура, прекрасные места для прогулок. В моих планах - переехать сюда. Но только после запланированных концертов по Европе этим летом. С Президентским оркестром спою 4 хита от Rainbow и Deep Purple". Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: "Для нас большая честь поработать с ним. Он в великолепной форме, прекрасная вокальная школа. Вы убедились в этом. Изначально, конечно, ставка идет на хиты. Естественно, это будет в финале Smoke on the water. Остальное пусть будет интригой для наших зрителей". Оригинальный "Дым над водой" прогремит в конце марта. Классика рока - традиционно в зале Дворца Республики. Сегодня Тернер активно выступает на европейских сценах. Всемирные хиты - только под живой звук. Исполнитель и музыкант работает с оркестрами во Франции, Германии, Катаре и Бельгии.  
20.02.2019 19:03

Роковый эксклюзив - в объективе Агентства теленовостей! Впервые в Минске выступит легенда американской рок-музыки Джо Линн Тернер.
В 80-х это имя гремело с группами Rainbow и Deep Purple.
Пластинки в его интерпретации поднимались на высшие строчки британских и американских хит-парадов. На очереди - коллаборация с Президентским оркестром. Первая репетиция Тернера с заслуженным коллективом страны прошла сегодня утром.
Вместо запланированных по райдеру тридцати минут - более часа общения. Кстати, Джо Линн немного владеет русским. Мало кто знает, но рок-певец - частый гость в Минске. Его супруга родом из Беларуси.

Джо Линн Тернер


Джо Линн Тернер, американский рок-исполнитель, экс-солист групп Deep Purple и Rainbow: "Я люблю этот город. Здесь восхитительные люди и культура, прекрасные места для прогулок. В моих планах - переехать сюда. Но только после запланированных концертов по Европе этим летом. С Президентским оркестром спою 4 хита от Rainbow и Deep Purple".

Виктор Бабарикин

Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: "Для нас большая честь поработать с ним. Он в великолепной форме, прекрасная вокальная школа. Вы убедились в этом. Изначально, конечно, ставка идет на хиты. Естественно, это будет в финале Smoke on the water. Остальное пусть будет интригой для наших зрителей".

Оригинальный "Дым над водой" прогремит в конце марта. Классика рока - традиционно в зале Дворца Республики. Сегодня Тернер активно выступает на европейских сценах. Всемирные хиты - только под живой звук. Исполнитель и музыкант работает с оркестрами во Франции, Германии, Катаре и Бельгии.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =