Время планировать отдых на выходных. На аэродроме Боровая можно посмотреть авиационное шоу и здесь же посетить международный рок-фестиваль. А в столичном кинотеатре перед показом предлагают заглянуть на фотовыставку. Любители искусства могут побывать на вернисаже, посвященном художнику Станиславу Жуковскому, который родился в Беларуси. Подробнее в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Еще больше эмоций и информации о небе. Второй фестиваль авиационного спорта так и называется - "Пронебо". Все выходные на аэродроме Боровая вертолетные гонки в экстремальном авиашоу. Начнется все в субботу с международного рок-фестиваля с участием любимых музыкальных групп. В этом году организаторы фестиваля авиационного спорта обещают невероятное шоу. Например, национальный парашютный рекорд - сразу 40 человек соберут в небе большую фигуру, а в вертолетных гонках примут участие лучшие мировые экипажи. Это состоится 30-31 июля. Завтра здесь, на аэродроме Боровая, пройдет девятый рок-фестиваль с целым отрядом музыкальных команд из Беларуси, России, Украины. Международную выставку, посвященную 140-летию со дня рождения российского художника Станислава Жуковского, представляет галерея "Университет культуры". Все картины - результат международного пленэра живописи, который проходил в белорусских исторических местах и вдохновил российских, узбекских и белорусских художников. Станислав Жуковский родился в деревне Старая Воля, что в Пружанском районе. Здесь также проходил пленэр памяти живописца. Работали художники из разных стран СНГ и в Несвижском дворцово-парковом комплексе, и на базе усадьбы "Журавлиное", что в Брестской области. В будущем организаторы пленэра планируют создать здесь мемориальный музей академика Российской императорской академии искусств Станислава Юлиановича Жуковского. Во время международного пленэра было написано более 300 произведений искусства в стиле Жуковского. А это реалистичная школа лирического пейзажа и интерьерный жанр. Для тех, кто решил романтичную встречу перенести в кинотеатр "Центральный", приятный бонус-сюрприз. Здесь в фойе работает новая фотовыставка под названием "Маленькими ножками по большой планете". Белорусские профессиональные фотохудожники Валерия Касперова из Витебска и Мария Бальдюсова из Минска объединили свое творчество, направленное на счастливые моменты детства. А посетителям кинотеатра есть чем заняться перед началом киносеанса. Выставка будет радовать посетителей кинотеатра "Центральный" позитивными эмоциями до 25 августа. Вход свободный. Что касается субботней программы "Классика у ратуши", завтра будет звучать аутентичная испанская музыка вместе со страстным фламенко. Нескучных выходных!
29.07.2016 18:53

Время планировать отдых на выходных. На аэродроме Боровая можно посмотреть авиационное шоу и здесь же посетить международный рок-фестиваль. А в столичном кинотеатре перед показом предлагают заглянуть на фотовыставку. Любители искусства могут побывать на вернисаже, посвященном художнику Станиславу Жуковскому, который родился в Беларуси.

Подробнее в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Еще больше эмоций и информации о небе. Второй фестиваль авиационного спорта так и называется - "Пронебо". Все выходные на аэродроме Боровая вертолетные гонки в экстремальном авиашоу. Начнется все в субботу с международного рок-фестиваля с участием любимых музыкальных групп.

В этом году организаторы фестиваля авиационного спорта обещают невероятное шоу. Например, национальный парашютный рекорд - сразу 40 человек соберут в небе большую фигуру, а в вертолетных гонках примут участие лучшие мировые экипажи. Это состоится 30-31 июля. Завтра здесь, на аэродроме Боровая, пройдет девятый рок-фестиваль с целым отрядом музыкальных команд из Беларуси, России, Украины.

Международную выставку, посвященную 140-летию со дня рождения российского художника Станислава Жуковского, представляет галерея "Университет культуры". Все картины - результат международного пленэра живописи, который проходил в белорусских исторических местах и вдохновил российских, узбекских и белорусских художников.

Станислав Жуковский родился в деревне Старая Воля, что в Пружанском районе. Здесь также проходил пленэр памяти живописца. Работали художники из разных стран СНГ и в Несвижском дворцово-парковом комплексе, и на базе усадьбы "Журавлиное", что в Брестской области. В будущем организаторы пленэра планируют создать здесь мемориальный музей академика Российской императорской академии искусств Станислава Юлиановича Жуковского.

Во время международного пленэра было написано более 300 произведений искусства в стиле Жуковского. А это реалистичная школа лирического пейзажа и интерьерный жанр.

Для тех, кто решил романтичную встречу перенести в кинотеатр "Центральный", приятный бонус-сюрприз. Здесь в фойе работает новая фотовыставка под названием "Маленькими ножками по большой планете".

Белорусские профессиональные фотохудожники Валерия Касперова из Витебска и Мария Бальдюсова из Минска объединили свое творчество, направленное на счастливые моменты детства. А посетителям кинотеатра есть чем заняться перед началом киносеанса.

Выставка будет радовать посетителей кинотеатра "Центральный" позитивными эмоциями до 25 августа. Вход свободный.

Что касается субботней программы "Классика у ратуши", завтра будет звучать аутентичная испанская музыка вместе со страстным фламенко.

Нескучных выходных!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =