Празднование 1025-летия Крещения Руси сегодня продолжится в Киеве

Празднование 1025-летия Крещения Руси, которое началось в Москве, сегодня переместится в Киев, а затем в Минск. Этим вечером на вокзал украинской столицы прибывает литерный поезд - он привезет крест Андрея Первозванного. В Киеве пройдет молебен на Владимирской горке и Божественная литургия на Соборной площади Киево-Печерской лавры. Это неотъемлемая часть торжеств в честь святого князя Владимира. В них также примут участие делегации всех поместных православных церквей.После Киева мероприятия переместятся в Минск. Поздно вечером 28 июля прибудут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также предстоятели и делегации поместных православных церквей. После встречи креста, святыня на ночь будет доставлена в столичный приход Андрея Первозванного. А с 29 июля по 2 августа крест будет находиться в храме в честь Всех святых в Минске.
26.07.2013 19:04

Празднование 1025-летия Крещения Руси, которое началось в Москве, сегодня переместится в Киев, а затем в Минск.

Празднование 1025-летия Крещения Руси, которое началось в Москве, сегодня переместится в Киев, а затем в Минск. Этим вечером на вокзал украинской столицы прибывает литерный поезд - он привезет крест Андрея Первозванного. В Киеве пройдет молебен на Владимирской горке и Божественная литургия на Соборной площади Киево-Печерской лавры. Это неотъемлемая часть торжеств в честь святого князя Владимира. В них также примут участие делегации всех поместных православных церквей.

После Киева мероприятия переместятся в Минск. Поздно вечером 28 июля прибудут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также предстоятели и делегации поместных православных церквей. После встречи креста, святыня на ночь будет доставлена в столичный приход Андрея Первозванного. А с 29 июля по 2 августа крест будет находиться в храме в честь Всех святых в Минске.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =