Первый белорусский анимационный сериал через месяц представят в Каннах

Добрая сказка не только для самых маленьких. Первый белорусский анимационный сериал в 3D Робики через месяц представят в Каннах. Сегодня создатели работают над первым сезоном и прорисовывают каждую деталь выдуманного мира роботов. Здесь есть место злодеям и героям, а сюжету может позавидовать любой блокбастер. Когда Робиков можно будет увидеть, знает Ксения Рабчинская. Такого города на карте мира нет, да и сам робот по имени Светлик еще пару лет назад был фантазией. Сегодня он не только с плоскости бумажного рисунка, так называемого скетча, перешел в пространство 3Д, у Светлика появились друзья и родители. В первом белорусском анимационном мультфильме сделали ставку на добро, но не только потому, что оно всегда побеждает. Воспитывает Светлик не только свой характер. Все это время, улыбаются создатели мультфильма, он воспитывает и их. Робот-подросток, как любой персонаж, перестал быть только вымыслом и теперь даже те, кто пишут для него диалоги, не всегда знают, что Светлик сделает дальше. А еще тут стремятся к тому, чтобы мультфильм не стал лишь сказкой для детей. Создатели уверены, что Робики понравятся и родителям. Характеры героев меняются, здесь нет только черного и белого, только плохого и только хорошего. Каждый робот, совсем как живой, неоднозначен. А уже через месяц кот-бутерброд, Светлик и создатели сериала отправятся в Канны, где презентуют Робиков на весь мир. Там же планируют найти и партнеров, которые покажут сериал за границей. Сейчас же транслировать мультфильм не планируют до того момента, пока не нарисуют все до последнего кадра. Сегодня единственная в Беларуси анимационная студия уже завершила работу над шестью сериями Робиков, в планах в первом сезоне всего 26. И уже через полтора года зрители смогут посмотреть сериал по телевизору, а в перспективе и на большом экране. Кроме полнометражного фильма по мотивам сериала уже есть и идеи для второго сезона. А еще для линейки игрушек-робиков и даже для мобильной игры, где дети смогут управлять Светликом и другими персонажами, чтобы вместе побеждать зло, пусть пока только и в выдуманном городе из вселенной Робиков.
10.09.2014 19:34

Добрая сказка  не только для самых маленьких. Первый белорусский анимационный сериал в 3D Робики через месяц представят в Каннах. Сегодня создатели работают над первым сезоном и прорисовывают каждую деталь выдуманного мира роботов.


Добрая сказка не только для самых маленьких. Первый белорусский анимационный сериал в 3D Робики через месяц представят в Каннах. Сегодня создатели работают над первым сезоном и прорисовывают каждую деталь выдуманного мира роботов. Здесь есть место злодеям и героям, а сюжету может позавидовать любой блокбастер. Когда Робиков можно будет увидеть, знает Ксения Рабчинская.


Такого города на карте мира нет, да и сам робот по имени Светлик еще пару лет назад был фантазией. Сегодня он не только с плоскости бумажного рисунка, так называемого скетча, перешел в пространство 3Д, у Светлика появились друзья и родители. В первом белорусском анимационном мультфильме сделали ставку на добро, но не только потому, что оно всегда побеждает.


Воспитывает Светлик не только свой характер. Все это время, улыбаются создатели мультфильма, он воспитывает и их. Робот-подросток, как любой персонаж, перестал быть только вымыслом и теперь даже те, кто пишут для него диалоги, не всегда знают, что Светлик сделает дальше.


А еще тут стремятся к тому, чтобы мультфильм не стал лишь сказкой для детей. Создатели уверены, что Робики понравятся и родителям. Характеры героев меняются, здесь нет только черного и белого, только плохого и только хорошего. Каждый робот, совсем как живой, неоднозначен.


А уже через месяц кот-бутерброд, Светлик и создатели сериала отправятся в Канны, где презентуют Робиков на весь мир. Там же планируют найти и партнеров, которые покажут сериал за границей. Сейчас же транслировать мультфильм не планируют до того момента, пока не нарисуют все до последнего кадра.


Сегодня единственная в Беларуси анимационная студия уже завершила работу над шестью сериями Робиков, в планах в первом сезоне всего 26. И уже через полтора года зрители смогут посмотреть сериал по телевизору, а в перспективе и на большом экране.


Кроме полнометражного фильма по мотивам сериала уже есть и идеи для второго сезона. А еще для линейки игрушек-робиков и даже для мобильной игры, где дети смогут управлять Светликом и другими персонажами, чтобы вместе побеждать зло, пусть пока только и в выдуманном городе из вселенной Робиков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =