Пакистанский Лолливуд стал ближе к Беларуси

В Минске открылся первый фестиваль пакистанского кино. На премьерный показ в кинотеатр "Центральный" прибыл министр информации, коммуникации и национального наследия исламской республики. Сенатор поприветствовал белорусскую публику и высказал надежду на тесное сотрудничество в сфере кинематографии между странами. Фильм открытия - романтическая драма "Бин Рой" ("Без слез"), выпущенная пакистанским мультиплексом в 2015 году за месяц до показа в белорусской столице. Картина уже успела получить высокую оценку кинокритиков. Для минчан привезли версию с английскими и русскими субтитрами. Перваиз Рашид, Министр информации, коммуникации и национального наследия Исламской Республики Пакистан: "Мы производим все виды фильмов - как короткометражные, так и полный метр. Среди жанров как мелодрамы, так и боевики, а также документальные и анимационные фильмы. Сейчас мы возрождаем киноиндустрию в Пакистане. Мы стремимся сотрудничать со многими кинопроизводителями по всему миру. Мы были бы рады сотрудничать в том числе и с белорусскими кинематографистами". Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Это первый шаг на пути реализации нашего соглашения. Начали с самого простого – начали с кинематографа. Безусловно, должны быть еще ответные шаги, также и Дни культуры, белорусского кино". Дни белорусской культуры в Пакистане могут состояться уже в 2017 году. А завтра минчан ожидает показ второго фестивального фильма - "Удар".
11.08.2015 21:10

В Минске открылся первый фестиваль пакистанского кино. На премьерный показ в кинотеатр "Центральный" прибыл министр информации, коммуникации и национального наследия исламской республики. Сенатор поприветствовал белорусскую публику и высказал надежду на тесное сотрудничество в сфере кинематографии между странами. Фильм открытия - романтическая драма "Бин Рой" ("Без слез"), выпущенная пакистанским мультиплексом в 2015 году за месяц до показа в белорусской столице.

Картина уже успела получить высокую оценку кинокритиков. Для минчан привезли версию с английскими и русскими субтитрами.

Перваиз Рашид, Министр информации, коммуникации и национального наследия Исламской Республики Пакистан: "Мы производим все виды фильмов - как короткометражные, так и полный метр. Среди жанров как мелодрамы, так и боевики, а также документальные и анимационные фильмы. Сейчас мы возрождаем киноиндустрию в Пакистане. Мы стремимся сотрудничать со многими кинопроизводителями по всему миру. Мы были бы рады сотрудничать в том числе и с белорусскими кинематографистами".

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Это первый шаг на пути реализации нашего соглашения. Начали с самого простого – начали с кинематографа. Безусловно, должны быть еще ответные шаги, также и Дни культуры, белорусского кино".

Дни белорусской культуры в Пакистане могут состояться уже в 2017 году. А завтра минчан ожидает показ второго фестивального фильма - "Удар".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =