Организаторы "Славянского базара в Витебске" раскрыли некоторые секреты форума

28-й "Славянский базар в Витебске" готовится к музыкальному лету. Сегодня журналистам директор фестиваля Глеб Лапицкий и министр культуры Юрий Бондарь раскрыли некоторые секреты форума. На открытии главной темой станет Год малой родины. Среди новинок витебской афиши - джазовые вечера, "Ревизор" от Купаловского театра, КВН-концерт и фестивали автозвука и кавербэндов. Акцент сделают на молодежную аудиторию. Вместо традиционного Дня молодежи - пятидневный фестивальный open-air. Послушать хиты "БезБилета", J:МОРС, NAVIBAND и Тимы Белорусских на площади Победы можно будет бесплатно.  Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси: "Мы постарались таким образом модернизировать в этом году программу фестиваля в Витебске, чтобы каждой белорусской звезде было свое место: и на сцене амфитеатра, и на сцене концертного зала "Витебск", и в рамках тех молодежных акций, которые мы проведем на площади Победы, где выступят как раз-таки лидеры, молодежные группы, и небезызвестный Тима Белорусских тоже будет там, потому что это нравится сегодня молодежи".  Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске":  "Когда говорят о хедлайнерах, хедлайнер у каждого свой. У нас с вами один, у кого-то другой. Но к нам приезжает двукратный обладатель "Грэмми" в состав взрослого жюри. И впервые у нас будут США представлены как эксперты и члены жюри. Детское жюри у нас возглавит популярный певец из Швеции Боссон. К нам приезжает группа Ace Off Base, у нас очень большой международный проект с итальянцами. Мы очень заинтересованы в мировом рынке, и этот рынок создается на "Славянском базаре". Средняя стоимость билета на концерты фестиваля - от 20 до 50 рублей. Известен и председатель жюри конкурса молодых исполнителей - это народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители. Напомним, "Славянский базар - 2019" пройдет с 8 по 17 июля.
14.03.2019 19:08

28-й "Славянский базар в Витебске" готовится к музыкальному лету. Сегодня журналистам директор фестиваля Глеб Лапицкий и министр культуры Юрий Бондарь раскрыли некоторые секреты форума. На открытии главной темой станет Год малой родины. Среди новинок витебской афиши - джазовые вечера, "Ревизор" от Купаловского театра, КВН-концерт и фестивали автозвука и кавербэндов. Акцент сделают на молодежную аудиторию. Вместо традиционного Дня молодежи - пятидневный фестивальный open-air. Послушать хиты "БезБилета", J:МОРС, NAVIBAND и Тимы Белорусских на площади Победы можно будет бесплатно. 

Юрий Бондарь, министр культуры Беларуси: "Мы постарались таким образом модернизировать в этом году программу фестиваля в Витебске, чтобы каждой белорусской звезде было свое место: и на сцене амфитеатра, и на сцене концертного зала "Витебск", и в рамках тех молодежных акций, которые мы проведем на площади Победы, где выступят как раз-таки лидеры, молодежные группы, и небезызвестный Тима Белорусских тоже будет там, потому что это нравится сегодня молодежи". 

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске":  "Когда говорят о хедлайнерах, хедлайнер у каждого свой. У нас с вами один, у кого-то другой. Но к нам приезжает двукратный обладатель "Грэмми" в состав взрослого жюри. И впервые у нас будут США представлены как эксперты и члены жюри. Детское жюри у нас возглавит популярный певец из Швеции Боссон. К нам приезжает группа Ace Off Base, у нас очень большой международный проект с итальянцами. Мы очень заинтересованы в мировом рынке, и этот рынок создается на "Славянском базаре".

Средняя стоимость билета на концерты фестиваля - от 20 до 50 рублей. Известен и председатель жюри конкурса молодых исполнителей - это народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители. Напомним, "Славянский базар - 2019" пройдет с 8 по 17 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =