Обертоны из ткани и озеро из глины

Текстиль и керамику в художественной обработке презентовали в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь. Обновленную галерею МИДа теперь украшают гобелены, панно, скульптуры, вазы, кувшины. Все работы объединяет весенняя тематика и яркие краски. И это неслучайно, ведь приближается Международный женский день. Первыми экспозицию оценили руководители дипломатических миссий. Елена Купчина, заместитель министра иностранных дел Беларуси: Мы занимаемся, кроме традиционной дипломатии, еще и очень важным, как нам кажется, направлением дипломатии - это дипломатия культурная, которая дает нашим зарубежным партнерам очень другое, объективное представление о том, что такое белорусская нация, что такое европейская белорусская нация, которая отличительная, интересная и глубокая.Вернисаж Весеннее настроение - это сборная выставка. В экспозиции - работы 8 мастеров, представителей Белорусского союза художников. Они регулярно выставляются в таком составе не только в Беларуси, но и за рубежом. После презентации в МИДе отправятся в Германию на открытие очередного совместного проекта.
06.03.2014 08:10

Текстиль и керамику в художественной обработке презентовали в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь.


Текстиль и керамику в художественной обработке презентовали в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь. Обновленную галерею МИДа теперь украшают гобелены, панно, скульптуры, вазы, кувшины. Все работы объединяет весенняя тематика и яркие краски. И это неслучайно, ведь приближается Международный женский день. Первыми экспозицию оценили руководители дипломатических миссий.

Елена Купчина, заместитель министра иностранных дел Беларуси: Мы занимаемся, кроме традиционной дипломатии, еще и очень важным, как нам кажется, направлением дипломатии - это дипломатия культурная, которая дает нашим зарубежным партнерам очень другое, объективное представление о том, что такое белорусская нация, что такое европейская белорусская нация, которая отличительная, интересная и глубокая.


Вернисаж Весеннее настроение - это сборная выставка. В экспозиции - работы 8 мастеров, представителей Белорусского союза художников. Они регулярно выставляются в таком составе не только в Беларуси, но и за рубежом. После презентации в МИДе отправятся в Германию на открытие очередного совместного проекта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =