Новый театральный сезон в новом здании

Столичный Молодежный театр начал свой тридцатый сезон в восстановленном помещении. В комфортном зале на 300 мест зрители увидят и три новые постановки. Как сейчас выглядит Молодежный, и какие премьеры ждут столичного зрителя? Марина Муравьева посетила закулисье.15 лет актриса Наталья Онищенко посвятила Молодежному театру. В начале ее карьеры труппа не имела постоянной сцены и своего собственного здания. И потому все воспоминания артистки связаны с путешествиями от одной сценической площадки к другой.Вот в таких условиях в 1986-м Молодежный начал свой первый театральный сезон. Сначала было помещение клуба имени Дзержинского. Потом труппе дала приют Белгосфилармония. Весной 1994-го, после длительной реконструкции, переехали в бывший кинотеатр Спартак. И вот сейчас свой юбилейный, 30-й, сезон театр открывает в собственном здании.Постоянную прописку Молодежный получил в центре города, на улице Козлова. На трех этажах размещены большая бутафорская, слесарные мастерские, где изготавливают декорации, швейный цех, 20 гримерных. Большой плюс для труппы театра - каждая из них рассчитана только на двух актеров.Более уютным новое здание стало и для своих зрителей - просторный буфет, зрительный зал на 300 мест. Есть и малый зал для моноспектаклей. Инфраструктура рассчитана и на людей с ограниченными возможностями. Для них - пандусы на входе и подъемники в фойе театра.В новом здании, накануне новогодних праздников, столичного зрителя ждут три премьеры. Хореографическая постановка пластического спектакля Предметный разговор. Для маленьких зрителей - сказка Аленький цветочек. А для любителей старой хорошей классики - постановка российского режиссера Искандера Сакаева Чехов. Комедия. Чайка.Сегодня Молодежный театр успешно выступает не только на родине, но и на зарубежных театральных подмостках. Германия, Франция, Египет… Гастрольная карта с каждым годом только расширяется.
25.11.2014 18:58

Столичный Молодежный театр начал свой тридцатый сезон в восстановленном помещении.


Столичный Молодежный театр начал свой тридцатый сезон в восстановленном помещении. В комфортном зале на 300 мест зрители увидят и три новые постановки. Как сейчас выглядит Молодежный, и какие премьеры ждут столичного зрителя? Марина Муравьева посетила закулисье.


15 лет актриса Наталья Онищенко посвятила Молодежному театру. В начале ее карьеры труппа не имела постоянной сцены и своего собственного здания. И потому все воспоминания артистки связаны с путешествиями от одной сценической площадки к другой.


Вот в таких условиях в 1986-м Молодежный начал свой первый театральный сезон. Сначала было помещение клуба имени Дзержинского. Потом труппе дала приют Белгосфилармония. Весной 1994-го, после длительной реконструкции, переехали в бывший кинотеатр Спартак. И вот сейчас свой юбилейный, 30-й, сезон театр открывает в собственном здании.


Постоянную прописку Молодежный получил в центре города, на улице Козлова. На трех этажах размещены большая бутафорская, слесарные мастерские, где изготавливают декорации, швейный цех, 20 гримерных. Большой плюс для труппы театра - каждая из них рассчитана только на двух актеров.


Более уютным новое здание стало и для своих зрителей - просторный буфет, зрительный зал на 300 мест. Есть и малый зал для моноспектаклей. Инфраструктура рассчитана и на людей с ограниченными возможностями. Для них - пандусы на входе и подъемники в фойе театра.


В новом здании, накануне новогодних праздников, столичного зрителя ждут три премьеры. Хореографическая постановка пластического спектакля Предметный разговор. Для маленьких зрителей - сказка Аленький цветочек. А для любителей старой хорошей классики - постановка российского режиссера Искандера Сакаева Чехов. Комедия. Чайка.


Сегодня Молодежный театр успешно выступает не только на родине, но и на зарубежных театральных подмостках. Германия, Франция, Египет… Гастрольная карта с каждым годом только расширяется.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =