Новый гендиректор "Беларусьфильма" рассказал о грядущих реформах

"Беларусьфильм" должен стать кинофабрикой: о грядущих реформах рассказал новый гендиректор единственного кинопроизводства в нашей стране. Приоритет отдадут рентабельным проектам, даже национальный продукт сориентируют не только на белорусский рынок. По новой коммерческой модели будут работать уже с нового сезона. Так, в сентябре начнутся съемки приключенческой картины по книге белорусского автора Людмилы Рублевской "Авантуры Пранціша Вырвіча". Кроме того, ставку делают на проекты в копродукции. По-прежнему сильной остается белорусская документалистика и анимация. В этом году более полусотни документальных картин купил телеканал Viasat History. А в ближайшем будущем "Беларусьфильм" вместе с польскими коллегами планирует выпустить полнометражный анимационный фильм о Беловежской пуще. Завтра же большая творческая делегация отправляется в Циндао. Актеры, режиссеры и менеджеры представят белорусские картины на азиатском кинорынке.
11.06.2018 15:06

"Беларусьфильм" должен стать кинофабрикой: о грядущих реформах рассказал новый гендиректор единственного кинопроизводства в нашей стране. Приоритет отдадут рентабельным проектам, даже национальный продукт сориентируют не только на белорусский рынок. По новой коммерческой модели будут работать уже с нового сезона. Так, в сентябре начнутся съемки приключенческой картины по книге белорусского автора Людмилы Рублевской "Авантуры Пранціша Вырвіча". Кроме того, ставку делают на проекты в копродукции.

По-прежнему сильной остается белорусская документалистика и анимация. В этом году более полусотни документальных картин купил телеканал Viasat History. А в ближайшем будущем "Беларусьфильм" вместе с польскими коллегами планирует выпустить полнометражный анимационный фильм о Беловежской пуще.

Завтра же большая творческая делегация отправляется в Циндао. Актеры, режиссеры и менеджеры представят белорусские картины на азиатском кинорынке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =