Новые творческие таланты открыл фестиваль в Жодино

Начинающие артисты из Беларуси и России приняли участие в музыкальном конкурсе "Белазовский аккорд". На протяжении двух дней вокалисты представляли свои произвольные и конкурсные номера. Особенность фестиваля – песни исключительно на белорусском языке. С концертной площадки в Жодино – Юлия Токарь. Зал жодинского Дворца культуры наполнился благозвучными аккордами гимна белазовского конкурса. Республиканское соревнование уже 14 лет объединяет таланты нашей и соседних стран. На музыкальный фестиваль было подано более 60 заявок. Это молодые артисты из Беларуси и России. В финал прошли только 16 лучших. Кстати, во время второго конкурсного дня главным условием было исполнение песни на белорусском языке. Сопровождал концерт Президентский оркестр Беларуси под руководством народного артиста Виктора Бабарикина. На конкурс в Жодино Маргарита Поливода приехала из России со своим музыкальным руководителем. Девушка с трех лет занимается музыкой и своим вокальным мастерством готова покорить и белорусскую сцену. Поэтому для участия почти полгода учила наш язык. А вот 24-летний Александр Саванец из Слонима свою профессиональную вокальную деятельность связал с итальянским языком. И между выступлениями на сцене успел нам продемонстрировать. По итогам двухдневного соревнования победителем стал Александр Саванец. Республиканский конкурс в Жодино открывает новые таланты и расширяет творческие горизонты молодежи. А каждый участник добавляет свои ноты в "Белазовский аккорд".
26.10.2015 09:13

Начинающие артисты из Беларуси и России приняли участие в музыкальном конкурсе "Белазовский аккорд". На протяжении двух дней вокалисты представляли свои произвольные и конкурсные номера. Особенность фестиваля – песни исключительно на белорусском языке.

С концертной площадки в Жодино – Юлия Токарь. Зал жодинского Дворца культуры наполнился благозвучными аккордами гимна белазовского конкурса. Республиканское соревнование уже 14 лет объединяет таланты нашей и соседних стран.

На музыкальный фестиваль было подано более 60 заявок. Это молодые артисты из Беларуси и России. В финал прошли только 16 лучших. Кстати, во время второго конкурсного дня главным условием было исполнение песни на белорусском языке.

Сопровождал концерт Президентский оркестр Беларуси под руководством народного артиста Виктора Бабарикина.

На конкурс в Жодино Маргарита Поливода приехала из России со своим музыкальным руководителем. Девушка с трех лет занимается музыкой и своим вокальным мастерством готова покорить и белорусскую сцену. Поэтому для участия почти полгода учила наш язык.

А вот 24-летний Александр Саванец из Слонима свою профессиональную вокальную деятельность связал с итальянским языком. И между выступлениями на сцене успел нам продемонстрировать.

По итогам двухдневного соревнования победителем стал Александр Саванец. Республиканский конкурс в Жодино открывает новые таланты и расширяет творческие горизонты молодежи. А каждый участник добавляет свои ноты в "Белазовский аккорд".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =