На премьеру Лауренсии съезжается театральный бомонд всего мира

Оценить нашу Лауренсию съезжается театральный бомонд всего мира. Директор Большого театра России и прима Мариинки уже прибыли на премьеру балета. Почетные гости приехали в Минск оценить работу коллеги Нины Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России выступила в качестве постановщика спектакля. Театральная публика заинтригована настолько, что даже на сегодняшнюю генеральную сдачу разобрали билеты. И это неудивительно: на белорусской сцене Лауренсии не было полвека. Репортаж Инны Пилевич.Он исключает версию по мотивам. Следит, в соответствии ли с оригиналом танцовщики тянут носок, а гримеры и портные возродили сценические образы. Алексей Фадеечев - художественный консультант балета Лауренсия. Знания шедевра советской хореографии достались по наследству. Его отец - народный артист СССР Николай Фадеечев - исполнял партию Фрондозо в первой постановке грузинского балетмейстера Чабукиани.Оригинальная хореографическая партитура - заслуга постановщицы Нины Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России, руководитель Тбилисского балета собрала интернациональную команду для восстановления спектакля. Сегодня поддержать ее прибыла звезда мирового балета Татьяна Терехова. Прима Мариинки также исполняла партию Лауренсии.В руках кастаньеты, на силуэтах платья фламенко, но на ногах пуанты. Смешение классического и испанского танца обусловлено сюжетом. В движении повествуется испанская пьеса Овечий источник писателя Лопе дэ Вега. В двух актах - классовая борьба крестьян и феодалов. Простолюдинка Лауренсия противостоит тирании богача Командора.Чтобы походить на испанцев, светловолосой части труппы пришлось перекраситься в брюнетов. Перевоплощается в южан практически вся труппа - 74 артиста. Эпохальный балет танцуют четыре состава. 180 костюмов для них смоделировал историк моды Александр Васильев. Театральный художник подогнал разнообразные ткани - от вельвета до кружева - под каждого танцовщика.Овации в честь Лауренсии уже звучали в Большом театре Беларуси. 60 лет назад шедевр советской хореографии в Минске поставил балетмейстер Семен Дречин. Состоялось всего 12 показов, затем спектакль ушел из репертуара. Премьера новой редакции Лауренсии в эти выходные.
31.10.2014 21:37

Оценить нашу Лауренсию съезжается театральный бомонд всего мира.

Оценить нашу Лауренсию съезжается театральный бомонд всего мира. Директор Большого театра России и прима Мариинки уже прибыли на премьеру балета. Почетные гости приехали в Минск оценить работу коллеги Нины Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России выступила в качестве постановщика спектакля. Театральная публика заинтригована настолько, что даже на сегодняшнюю генеральную сдачу разобрали билеты. И это неудивительно: на белорусской сцене Лауренсии не было полвека. Репортаж Инны Пилевич.

Он исключает версию по мотивам. Следит, в соответствии ли с оригиналом танцовщики тянут носок, а гримеры и портные возродили сценические образы. Алексей Фадеечев - художественный консультант балета Лауренсия. Знания шедевра советской хореографии достались по наследству. Его отец - народный артист СССР Николай Фадеечев - исполнял партию Фрондозо в первой постановке грузинского балетмейстера Чабукиани.Оригинальная хореографическая партитура - заслуга постановщицы Нины Ананиашвили. Народная артистка Грузии и России, руководитель Тбилисского балета собрала интернациональную команду для восстановления спектакля. Сегодня поддержать ее прибыла звезда мирового балета Татьяна Терехова. Прима Мариинки также исполняла партию Лауренсии.В руках кастаньеты, на силуэтах платья фламенко, но на ногах пуанты. Смешение классического и испанского танца обусловлено сюжетом. В движении повествуется испанская пьеса Овечий источник писателя Лопе дэ Вега. В двух актах - классовая борьба крестьян и феодалов. Простолюдинка Лауренсия противостоит тирании богача Командора.Чтобы походить на испанцев, светловолосой части труппы пришлось перекраситься в брюнетов. Перевоплощается в южан практически вся труппа - 74 артиста. Эпохальный балет танцуют четыре состава. 180 костюмов для них смоделировал историк моды Александр Васильев. Театральный художник подогнал разнообразные ткани - от вельвета до кружева - под каждого танцовщика.Овации в честь Лауренсии уже звучали в Большом театре Беларуси. 60 лет назад шедевр советской хореографии в Минске поставил балетмейстер Семен Дречин. Состоялось всего 12 показов, затем спектакль ушел из репертуара. Премьера новой редакции Лауренсии в эти выходные.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =