На площади Якуба Коласа готовится официальное открытие проекта Художник и город

Чем будут удивлять гостей белорусской столицы отечественные художники, скульпторы, графики во время чемпионата мира по хоккею, в репортаже Ларисы Гулякевич. Сегодня здесь, на площади Якуба Коласа, готовится официальное открытие проекта Художник и город. Это уже третья экспозиция современного искусства Беларуси, все они приурочены к чемпионату мира по хоккею. Галерея под открытым небом. Так называемое направление Паблик-арт в Беларуси становится востребованным и активной составляющей городской жизни.Прямо на улице - копии картин белорусских художников и графиков разных стилей и направлений. Постеры размером полтора на два метра напечатаны на водонепроницаемых планшетах, на специальной пленке. Чтобы погода не испортила художественное настроение минским гостям.Первые два проекта современного искусства Беларуси уже стартовали на этой неделе. Художественные произведения белорусских художников, дизайнеров, фотографов, графиков… в выставке под названием Авангард. Avant-gARTe: От квадрата до объекта в выставочном центре на проспекте Победителей. Экспозиция второго, более исторического проекта Сто лет белорусского авангарда продемонстрирована рядом, в Музее современного изобразительного искусства.Почти двести белорусских имен примут участие в проекте современного искусства Беларуси. Таким образом, у наших белорусских художников появилась чудесная возможность показать свои произведения всему миру, не выезжая из Минска.
23.04.2014 18:43

Чем будут удивлять гостей белорусской столицы отечественные художники, скульпторы, графики во время чемпионата мира по хоккею, в репортаже Ларисы Гулякевич.


Чем будут удивлять гостей белорусской столицы отечественные художники, скульпторы, графики во время чемпионата мира по хоккею, в репортаже Ларисы Гулякевич. Сегодня здесь, на площади Якуба Коласа, готовится официальное открытие проекта Художник и город. Это уже третья экспозиция современного искусства Беларуси, все они приурочены к чемпионату мира по хоккею. Галерея под открытым небом. Так называемое направление Паблик-арт в Беларуси становится востребованным и активной составляющей городской жизни.


Прямо на улице - копии картин белорусских художников и графиков разных стилей и направлений. Постеры размером полтора на два метра напечатаны на водонепроницаемых планшетах, на специальной пленке. Чтобы погода не испортила художественное настроение минским гостям.


Первые два проекта современного искусства Беларуси уже стартовали на этой неделе. Художественные произведения белорусских художников, дизайнеров, фотографов, графиков… в выставке под названием Авангард. Avant-gARTe: От квадрата до объекта в выставочном центре на проспекте Победителей. Экспозиция второго, более исторического проекта Сто лет белорусского авангарда продемонстрирована рядом, в Музее современного изобразительного искусства.


Почти двести белорусских имен примут участие в проекте современного искусства Беларуси. Таким образом, у наших белорусских художников появилась чудесная возможность показать свои произведения всему миру, не выезжая из Минска.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =