На ограде парка Челюскинцев официально открылась выставка Ожившие картины

Совместный проект супругов-художников Андрея и Ольги Смоляк.Репортаж с торжественной церемонии - Нины Можейко.Ожившие картины - проект, который за три года сменил практически все главные культурные площадки страны  от Национального художественного музея до оперного театра. Не хватало только галереи под открытым небом. Место выбрано неслучайно. Не просто публичное, но и престижное. Посещаемость здесь в выходные дни - 1000 человек.На целый час персонажи художника вышли за рамки картин. Клоуны, жонглеры, модели - более 100 аниматоров развлекали минскую публику. В день открытия здесь присутствуют и те, кто принимал участие в проекте, и те, кто только планирует это сделать.Леся Кодуш, певица: Моя картина была первой ожившей. Все волновались, переживали, но, по-моему, получилось очень удачно, потому что Ольга сразу заметила такое сходство, и с помощью профессиональных гримеров, т.е. нет никакого фотошопа, натурально нарисована картина.Для создания портрета героям нужно пройти все стадии подготовки - от грима до костюма. Уже в студии у Смоляка над образом работает целая команда профессионалов. Сроки максимально форсированные -  2 часа.Дарья Домрачева, двукратная чемпионка мира по биатлону: Мне было очень-очень интересно принять участие в этом проекте. Это вообще был мой первый опыт подобного мероприятия, подобного проекта. Было, наверное, немного сложно вжиться в образ, предложенный мне, но я старалась, старалась как могла.В проекте приняли участие и лица нашего канала. Ведущая новостей спорта Анна Эйсмонт предстала в смелом амплуа. Всего же галерея насчитывает 110 портретов. Искусством, максимально близким к народу, можно будет насладиться до ноября.
27.05.2013 08:08

Совместный проект супругов-художников Андрея и Ольги Смоляк.


Совместный проект супругов-художников Андрея и Ольги Смоляк.


Репортаж с торжественной церемонии - Нины Можейко.


Ожившие картины - проект, который за три года сменил практически все главные культурные площадки страны  от Национального художественного музея до оперного театра. Не хватало только галереи под открытым небом. Место выбрано неслучайно. Не просто публичное, но и престижное. Посещаемость здесь в выходные дни - 1000 человек.

На целый час персонажи художника вышли за рамки картин. Клоуны, жонглеры, модели - более 100 аниматоров развлекали минскую публику. В день открытия здесь присутствуют и те, кто принимал участие в проекте, и те, кто только планирует это сделать.

Леся Кодуш, певица: Моя картина была первой ожившей. Все волновались, переживали, но, по-моему, получилось очень удачно, потому что Ольга сразу заметила такое сходство, и с помощью профессиональных гримеров, т.е. нет никакого фотошопа, натурально нарисована картина.

Для создания портрета героям нужно пройти все стадии подготовки - от грима до костюма. Уже в студии у Смоляка над образом работает целая команда профессионалов. Сроки максимально форсированные -  2 часа.

Дарья Домрачева, двукратная чемпионка мира по биатлону: Мне было очень-очень интересно принять участие в этом проекте. Это вообще был мой первый опыт подобного мероприятия, подобного проекта. Было, наверное, немного сложно вжиться в образ, предложенный мне, но я старалась, старалась как могла.

В проекте приняли участие и лица нашего канала. Ведущая новостей спорта Анна Эйсмонт предстала в смелом амплуа. Всего же галерея насчитывает 110 портретов. Искусством, максимально близким к народу, можно будет насладиться до ноября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =